Новости в Украине


  • Владелец скандальной аудиозаписи о Шеремете будет допрошен

    Владелец скандальной аудиозаписи о Шеремете будет допрошен

     

    (Новости в Украине )

    В Национальной полиции намереваются провести ряд следственных действий с лицом, которое ответственно за распорядительство аудиодоказательством по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Ныне аудиозапись сориентирована для проверки с помощью фоноскопического анализа. Об этом известила пресс-служба Национальной полиции.

    0  2706 

  • Порошенко намекнул на реванш пророссийских сил в Украине

    Порошенко намекнул на реванш пророссийских сил в Украине

     

    (Новости в Украине )

    Нынешняя власть в Украине привела к тому, что политическая партия «ОПЗЖ» увеличивает свои позиции в стране. Об этом заявил бывший президент Пётр Порошенко в интервью телеканалу «Прямой». Его заявление цитирует пресс-служба «Евросолидарности». По его словам, демократические силы обязаны объединиться для недопущения реванша.

    2  3328 

  •  Эксперт Пол Гобл рассказал о ситуации в Крыму

    Эксперт Пол Гобл рассказал о ситуации в Крыму

     

    (Новости в Украине )

    Вопреки тому, что Российская Федерация де-факто оккупировала Крымский полуостров и контролирует его, её позиции на аннексированной территории не столь прочны, как несколько лет назад. С таким мнением выступил аналитик Госдепа США Пол Гобл в интервью сайту Крым. Реалии.

    2  3371 

  • Украина стала меньше перекачивать газа

    Украина стала меньше перекачивать газа

     

    (Новости в Украине )

    Импорт природного газа из Европы в Украину подрос, однако перекачивать российский газ в Европу Украина стала меньше. В 2020 году показатели транзита составляют почти 56 млрд кубометров, что практически на 40% меньше, чем в 2019-м. При этом Газпром расплатился целиком за все заказанные мощности.

    1  2817 

  • Крым будут деоккупировать тайными шагами

    Крым будут деоккупировать тайными шагами

     

    (Новости в Украине )

    Говоря о программе деоккупации Крымского полуострова, необходимо располагать пошаговой логистической картой и планом действия, чтобы каждая задействованная госструктура занималась своими делами. Об этом в эфире телеканала Obozrevatel TV заявил бывший руководитель Совмина АРК Сергей Куницын.

    3  3138 

  • Выборы в ОРДЛО возможны после получения контроля над границей

    Выборы в ОРДЛО возможны после получения контроля над границей

     

    (Новости в Украине )

    Проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса возможно только после получения контроля над границей. В отдельных районах Донецкой и Луганской областей, кроме этого, необходимо соблюсти демократические стандарты и украинское законодательство. Об этом сообщил народный депутат Украины Андрей Костин.

    1  2737 

  • МИД Украины призвал к ужесточению антироссийских санкций

    МИД Украины призвал к ужесточению антироссийских санкций

     

    (Новости в Украине )

    Министерство иностранных дел Украины поддерживает усиление антироссийских санкций, если Россия будет продолжать военную агрессию против страны. Таким образом в ведомстве одобрили решение Евросовета по продлению антироссийских санкций ещё на полгода. Аналогично необходимо и ужесточать санкции против России.

    2  2655 

  • НКРЭКУ продолжает повышать тарифы

    НКРЭКУ продолжает повышать тарифы

     

    (Новости в Украине )

    В Нацкомиссии по вопросам регулирования коммунальных тарифов хотят поднять тариф для НЭК «Укрэнерго» на транспортировку электроэнергии в будущем году до 324,81 грн/МВт в час. К подобному постановлению члены комиссии готовятся до 9 декабря, когда запланировано повышение тарифа.

    2  2853 

  • Головань: Расследование против экс-президента продолжили

    Головань: Расследование против экс-президента продолжили

     

    (Новости в Украине )

    В Печерском районном суде продолжили досудебное расследование по уголовному производству относительно пятого президента Украины Петра Порошенко. Речь идёт о расследовании организации контрнаступления сил Антитеррористической операции на Донбассе в 2014 году.

    1  2697 

  • НАБУ закрыло скандальное дело против Авакова

    НАБУ закрыло скандальное дело против Авакова

     

    (Новости в Украине )

    В Национальном антикоррупционном бюро приняли решение закрыть скандальное дело относительно незадекларированного имущества нынешнего главы МВД Украины Арсена Авакова, поскольку Конституционный Суд принял решение по электронным декларациям. Об этом рассказали в Центре противодействия коррупции.

    1  2500 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!