Владелец скандальной аудиозаписи о Шеремете будет допрошен


Главная -> Новости -> Новости в Украине

5 Января 2021, 17:39


В Национальной полиции намереваются провести ряд следственных действий с лицом, которое ответственно за распорядительство аудиодоказательством по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Ныне аудиозапись сориентирована для проверки с помощью фоноскопического анализа. Об этом известила пресс-служба Национальной полиции.
Владелец скандальной аудиозаписи о Шеремете будет допрошен

Как заявили в пресс-службе ведомства, там отреагировали на появление скандальной аудиозаписи по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Сейчас обладатель аудиозаписи пребывает на территории одной из стран Европейского союза. В полиции отмечают, что ныне сформирована команда, которая намерена прибыть по месту нахождения распорядителя аудиозаписи.

Ведомством подготовлено приглашение распорядителю прибыть на территорию Украины, чтобы участвовать в следственных действиях. Таким образом владелец потенциальной улики получит легальный свидетельский статус, ему гарантируют надёжную охрану. Нацполиция уточняет, что приобретение новых данных о белорусском следе в убийстве журналиста Павла Шеремета затрагивает только заказчиков.

Материалы обрабатываются в рамках отдельного криминального производства. Ранее одной из гипотез, почему состоялось убийство журналиста, была версия о профессиональном занятии журналистикой погибшим, поскольку тот многократно критиковал белорусские власти.


Просмотров: 2701

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
619260791336




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!