Новости в Украине


  • Президент рассказал, как нужно вести себя с НАТО

    Президент рассказал, как нужно вести себя с НАТО

     

    (Новости в Украине )

    Глава государства Владимир Зеленский заявил, что в случае вступления Украины в НАТО она там будет на сильных позициях. Об этом президент страны заявил, выступая на форуме «Украина 30». По его мнению, украинское государство вполне заслуживает того, чтобы быть на равных с другими участниками НАТО.

    2  3945 

  • В РФ отреагировали на митинг националистов во Львове

    В РФ отреагировали на митинг националистов во Львове

     

    (Новости в Украине )

    После митинга националистов во Львове 9 июня на следующий день во внешнеполитическом ведомстве России вызвали поверенного в делах Украины Василия Покотило. Временному поверенному был выражен решительный протест из-за инцидента, когда представители ультраправых организаций мешали дипломатам возложить цветы к памятнику поэта Александра Пушкина.

    2  3836 

  • Законопроекты о коллаборантах взволновали ООН

    Законопроекты о коллаборантах взволновали ООН

     

    (Новости в Украине )

    В мониторинговой миссии ООН отмечают, что там обеспокоены ситуацией, которая сложилась из-за подачи законопроектов, связанных с наказанием за коллаборационизм. Наблюдатели подчёркивают, что подобные инициативы могут существенно помешать вопросу примирения сторон.

    0  4122 

  • Министр АПК: Украинцы имеют право на 2 га земли

    Министр АПК: Украинцы имеют право на 2 га земли

     

    (Новости в Украине )

    Вопреки тому, что Украина проводит земельную реформу, она вовсе не способствует отмене для украинцев права на приобретение бесплатной земли, чтобы построить жилище и вести личное сельское хозяйство. Об этом рассказал глава Министерства аграрной политики Роман Лещенко. Однако на всех земли не хватит, подчеркнули в комитете по земельной политике.

    0  3964 

  • В Украине повысят и пересчитают пенсии

    В Украине повысят и пересчитают пенсии

     

    (Новости в Украине )

    Доходы пенсионеров в скором времени увеличатся, так как правительство готовится к повышению и перерасчёту пенсий. Работающие пенсионеры могут рассчитывать на увеличенные пенсии с 1 июня, о чём заявила глава ГУ ПФ в Киеве Лариса Дзядевич. Повышение пенсий запланировано в 2021 году в пять этапов.

    1  3906 

  • Зеленский рассказал, за что ему стыдно

    Зеленский рассказал, за что ему стыдно

     

    (Новости в Украине )

    Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции признался перед журналистами, за что ему стыдно. Некоторые шаги представителей его команды заставляют президента стыдиться. Однако глава государства отметил, что за мелкие проступки простить можно, и следует давать тогда второй шанс.

    1  5285 

  • Сакварелидзе раскритиковал санкции СНБО

    Сакварелидзе раскритиковал санкции СНБО

     

    (Новости в Украине )

    Новые санкции Совета нацбезопасности и обороны бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе назвал пиар-решениями, поскольку и главе государства, и СНБО придётся на постоянной основе обновлять тот «чёрный список» преступников, против которых были введены ограничения.

    0  4882 

  • Выпускникам предоставили важное право выбора

    Выпускникам предоставили важное право выбора

     

    (Новости в Украине )

    Украинский парламент одобрил законопроект №5014, за который свои голоса отдали большинство депутатов Верховной Рады. Таким образом школьники могут сами выбрать, как оценивать их знания по итогам учебного года 2020-2021. Поскольку в стране продолжается коронавирусная пандемия, то ученики массово переходят на дистанционку.

    3  3736 

  • Музыченко: Работающие украинцы — на грани бедности

    Музыченко: Работающие украинцы — на грани бедности

     

    (Новости в Украине )

    Замглавы Минсоца Виталий Музыченко во время заседания комитета Рады заявил, что число бедных граждан среди работающих украинцев равняется 42,4%. Причём первый квартал 2021 года покажет, что результат в целом сильно не изменится. Украинское правительство поставило перед собой приоритет бороться с бедностью.

    1  3648 

  • До 2050 года Украина столкнётся с дефицитом воды

    До 2050 года Украина столкнётся с дефицитом воды

     

    (Новости в Украине )

    До 2050 года Украина может встретиться с реальной угрозой недостатка питьевой воды. Об этом предупреждают в Государственной экоинспекции. Столь угрожающая ситуация сложилась по ряду причин, в список которых внесены сброс вредных веществ, плохо очищаемые стоки и постоянное засорение рек.

    3  3538 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!