Министр АПК: Украинцы имеют право на 2 га земли


Главная -> Новости -> Новости в Украине

26 Мая 2021, 20:21


Вопреки тому, что Украина проводит земельную реформу, она вовсе не способствует отмене для украинцев права на приобретение бесплатной земли, чтобы построить жилище и вести личное сельское хозяйство. Об этом рассказал глава Министерства аграрной политики Роман Лещенко. Однако на всех земли не хватит, подчеркнули в комитете по земельной политике.
Министр АПК: Украинцы имеют право на 2 га земли

В Украине реализовывается земельная реформа. Она вовсе не отменит право украинских граждан на приобретение бесплатной земли. Сегодня де-юре каждый украинец имеет право получить 2 гектара земли, чтобы построить там дом и вести индивидуальное сельское хозяйство. Работающее законодательство в этом плане остаётся без изменений.

Но министр напомнил, что земельная децентрализация подразумевает, что земли, которые вручены в коммунальную собственность, могут быть переданы в чьё-либо пользование исключительно с одобрения большинства голосов терргромады. Также в комитете Рады по вопросам земельной политики резюмировали, что осуществить право на приобретение земли будет непросто.

Если десятки миллионов человек получат бесплатную землю, то каждый гражданин получит меньше сотки. При этом шансы на получение 2 га земли всё же остаются, полагает депутат Николай Сольский.


Просмотров: 3689

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
4929129093




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе