Выпускникам предоставили важное право выбора


Главная -> Новости -> Новости в Украине

13 Апреля 2021, 21:29


Украинский парламент одобрил законопроект №5014, за который свои голоса отдали большинство депутатов Верховной Рады. Таким образом школьники могут сами выбрать, как оценивать их знания по итогам учебного года 2020-2021. Поскольку в стране продолжается коронавирусная пандемия, то ученики массово переходят на дистанционку.
Выпускникам предоставили важное право выбора

В Верховной Раде одобрили законопроект, который предоставляет украинским школьникам право самим выбирать, как оценивать их знания. Поскольку коронавирусная пандемия спровоцировала массовый перевод школьников на дистанционку, то результаты учёбы могут быть выражены в годовом оценивании либо госаттестации. Доступен и прежний вариант ВНО.

При этом речь идёт для тех школьников, кто получает полное общее среднее образование. В Главном научно-экспертном управлении Верховной Рады отметили в выводе, что законопроект продолжает практику предыдущего учебного года, когда ученикам предоставляли право выбора. Потому эксперты парламента в целом согласны с решением.

Однако в управлении напомнили, что решение должно быть принято и обработано в кратчайшие сроки, поскольку один только процесс регистрации на ВНО длился с 1 февраля по 5 марта 2021 года.


Просмотров: 3467

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2021-04-15 20:22:14
Из Инета:
«.Ветер Вольный
Сегодня 14:35
... Запад так и не понял - на Украине РУССКИЕ люди, пусть обманутые или глупые, но РУССКИЕ. А русские ВСЕГДА сплачивались против общего врага. ... Как говорил Задорнов, о большинстве проживающих на Западе: - Ну, тупые...»

Пользователь
2021-04-16 17:48:40
Из Инета:
«Сергей Дубикин
Сегодня 14:38
…Не может ротвейлер стать овчаркой лишь потому, что он этого желает...Гаплогруппа R1a (главная часть генома) большинства людей, проживающих в Украине, как быть с нею?....»
Пользователь
Это как2021-04-15 20:04:21
Недавно Институт Разумкова провел исследование, касающееся отношения граждан украинских территорий к России и российской власти в целом. Эту статистку получили в СБУ, ГУР МО, получили ее спецслужбы «партнеров» и, наверное, впервые получил ее президент Зеленский. Сказать, что статистика вызвала недоумение – ничего не сказать. Данные просто шокировали всех заинтересованных.
Оказалось, что в Одесской, Николаевской и Харьковской областях до 85% жителей мечтают оказаться в России. Ситуация в Херсонской и Запорожской областях еще «плачевнее»: 92-94% жителей за то, чтобы уехать в Россию, а еще лучше уйти по «крымскому сценарию». Удивила Киевская область, где «за Россию» 72%; и это из расчета того, что после майдана «понаехавших» там гораздо больше, чем в других городах Украины. Добил всех Львов, по данным исследователей 54% граждан мечтают связать свою жизнь с Россией. Чтобы стало понятнее – 41 % львовян хотят в Польшу и лишь 6% считают, что «украинапонадусэ». Остальные проценты распределились между европейскими странами и неопределившимися.
Думай голова, думай!








Отметьте изображения домов:
8825806617




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!