Новости в Украине


  • Ваша мобилка краденая. Пройдемте… Краматорск

    Ваша мобилка краденая. Пройдемте… Краматорск

     

    (Новости в Украине )

    Осуществлявший проверку строящегося объекта на улице Юбилейной наряд Государственной службы охраны Краматорского межрайонного отдела ГСО стали свидетелями, как на территорию стройки вбежал молодой человек, за которым гнались двое мужчин и паренек. Выслушав последнего, милиционеры задержали убегавшего и вскоре доставили его в городской отдел милиции для проверки.

    0  2087 

  • Грозит ли Донецку потоп?

    Грозит ли Донецку потоп?

     

    (Новости в Украине )

    Шахта имени Горького переквалифицировалась в городскую водокачку .

    В конце июля президент Виктор Ющенко объявил пострадавшие от паводка регионы Западной Украины зоной экологического бедствия. Между тем Донбасс уже давно фактически тоже является такой зоной – правда, он страдает не от единичных наводнений, а от постоянных подтоплений и других ужасных последствий закрытия шахт. Но хотя об этой проблеме говорят и пишут много лет, Киев же почти не выделяет денег на ее решение. Поэтому экологическая обстановка с каждым годом все больше усугубляется. Если раньше это касалось, в основном, так называемых депрессивных городов области, то в последнее время на грани катастрофы оказался и сам Донецк, в том числе и его центр.

    0  2738 

  • В Донецкой области появился троллейбус с кондиционером

    В Донецкой области появился троллейбус с кондиционером

     

    (Новости в Украине )

    В Краматорске (Донецкая область) на линию вышел капитально отремонтированный троллейбус, оборудованный системой кондиционирования воздуха. На крыше машины смонтированы четыре выносных блока: один охлаждает кабину водителя, остальные - пассажирский салон.

    0  2583 

  • Колбасу будут делать по-новому: из мяса

    Колбасу будут делать по-новому: из мяса

     

    (Новости в Украине )

    Минимум 60 грн - столько будет стоить килограмм самой дешевой колбасы с 1 августа после введения новых стандартов на продукт. Правительство хочет довести содержание мяса в нем почти до 100 %.

    0  2254 

  • Тимошенко списала "Донецк". Устарел и стал нецелесообразен

    Тимошенко списала "Донецк". Устарел и стал нецелесообразен

     

    (Новости в Украине )

    Премьер-министр Юлия Тимошенко подписала распоряжение Кабинета Министров Украины (№999-р от 23 июля 2008г.) об исключении малого десантного корабля на воздушной подушке «Донецк» из состава Военно-Морских Сил Вооруженных Сил страны, сообщает "УНИАН"

    0  2764 

  • И снова про МАУП, про невыдачу дипломов и про "завтраки"...

    И снова про МАУП, про невыдачу дипломов и про "завтраки"...

     

    (Новости в Украине )

    Я уже неоднократно поднимал вопрос о невыдаче дипломов МАУПом, а точнее о  запретах и отсрочках на их выдачу Министерством Образования Украины. Меня как студента, отлично сдавшего все Гос. экзамены, великолепно защитившего диплом уже почти год назад, не оставляет в покое эта ситуация.

    0  10237 

  • Максимальная взятка инспектора ГАИ будет 20 гривен

    Максимальная взятка инспектора ГАИ будет 20 гривен

     

    (Новости в Украине )

    За получение от 20 гривен взятки на дороге во время несения службы работник ГАИ будет увольняться из органов внутренних дел.

    0  4433 

  • Выход России из договора повлечет за собой и выход Севастополя из-под украинской юрисдикции

    Выход России из договора повлечет за собой и выход Севастополя из-под украинской юрисдикции

     

    (Новости в Украине )

    Депутат Государственной Думы (нижняя палата парламента) России Константин Затулин заявляет, что Служба безопасности Украины предупредила его о возможном запрете на въезд на территорию Украины.

    Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

    "Меня предупредила 13 мая Служба безопасности Украины, как и Лужкова - она его предупреждала 10-го, а потом заявила, что он персона нон грата, а меня предупредили о том, что меня постигнет судьба Лужкова", - сказал он.

    0  2391 

  • Скидки в автосалонах могу свернуть

    Скидки в автосалонах могу свернуть

     

    (Новости в Украине )

    Снижение таможенной пошлины на автомобили до 10 процентов в связи со вступлением в ВТО откладывается до 1 января 2009 года. Это предусматривает законопроект №2351-1, который недавно утвердила Верховная Рада. Чего ждать от автомобильных дилеров, которые уже заявили про снижение цены на модельный ряд в связи со вступлением в ВТО? Игроки Ровенского рынка пожимают плечами и не дают ни единого прогноза по поводу цен на автомобили.

    0  2172 

  • Возле Житомира нашли бутылку с письмом времен Второй мировой войны

    Возле Житомира нашли бутылку с письмом времен Второй мировой войны

     

    (Новости в Украине )

    В селе Стеткивцы на Житомирщине во время строительства церкви найдены остатки тел, обувь немецких солдат Второй мировой войны, и бутылка с запиской. В ней написано: Ерик Хевальд, танковий полк дивизии «Мертвая голова».

    В селе в настоящее время возводят новую церковь. Когда рыли котлован под фундамент - тракторный ковш достал с землей человеческие останки и бутылку. В ней строители нашли записку на немецком языке.

    0  4077 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!