Экономика и финансы


  • Дефолт Украины исключать нельзя

    Дефолт Украины исключать нельзя

     

    (Экономика и финансы )

    Вероятность дефолта в Украине из-за невыплаты кредитов нельзя исключать. Так считает финансовый аналитик Виталий Шапран, ссылаясь на последние данные кредитной задолженности и ориентируясь на официальные источники. В ближайшие годы Украине придётся выплатить несколько миллиардов долларов.

    0  1535 

  • Гривна будет оставаться стабильной

    Гривна будет оставаться стабильной

     

    (Экономика и финансы )

    Экономический эксперт Виталий Шапран уверен, что гривна будет колебаться в пределах математической погрешности. Сейчас для Украины складывается ряд привлекательных условий как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Возможна и ревальвация гривны по отношению к доллару, но она не будет значительной.

    1  1681 

  • ЕБРР инвестировал в Украину более 12 млрд евро

    ЕБРР инвестировал в Украину более 12 млрд евро

     

    (Экономика и финансы )

    Европейский банк реконструкции и развития является наиболее выгодным для Украины кредитором и инвестором, поскольку внёс в развитие страны сумму, превышающую показатель двенадцати миллиардов евро. Об этом заявил руководитель организации на Национальном инвестиционном совете.

    1  1557 

  • Украине следует укрепить свою энергонезависимость

    Украине следует укрепить свою энергонезависимость

     

    (Экономика и финансы )

    Украина должна построить свою энергонезависимость самостоятельно, чтобы не быть зависимой от Европейского союза или Российской Федерации. МВФ требует, чтобы правительство привело тарифы на природный газ в соответствии с рыночными требованиями, ведь нельзя кормить коррупционные схемы вечно. Но рынку в Украине мешает развиваться монополист «Укргаздобыча».

    0  1514 

  • Доллар на рынке продолжает слабеть

    Доллар на рынке продолжает слабеть

     

    (Экономика и финансы )

    Вопреки прогнозам многих экономистов доллар в Украине не только не укрепился по отношению к гривне, но даже ослабел, в чём состоит заслуга правильной экономической политики Национального банка. В этом уверен глава НБУ Яков Смолий. Он детально прокомментировал ситуацию на рынке пресс-службе финансовой структуры.

    0  1517 

  • Новый украинский рекорд стал реальностью

    Новый украинский рекорд стал реальностью

     

    (Экономика и финансы )

    В компании «Укртрансгаз» сообщили радостное известие о том, что Украина продолжает достигать быстрыми темпами новых показателей энергонезависимости. Из России не закупается ни одного кубометра природного газа последние три года, что свидетельствует о явной работе украинских энергетических компаний в вопросе диверсификации источников энергии.

    0  1416 

  • Минфин: Украина должна получить новый транш

    Минфин: Украина должна получить новый транш

     

    (Экономика и финансы )

    В Министерстве финансов Украины уверены, что страна обязана получить новый транш Международного валютного фонда. Очередной кредит может стать реальностью в июне 2018 года. Глава Минфина отметил важность следующего транша МВФ, полагая, что таким образом удастся сохранить стабильным курс гривны.

    0  1370 

  • Чиновники высшего ранга стали получать больше

    Чиновники высшего ранга стали получать больше

     

    (Экономика и финансы )

    Кабинет министров Украины постановил, что украинские чиновники высшего ранга должны получать больше. Повышение окладов коснётся мэров, руководителей облсоветов и их помощников. Предполагается, что такие меры сумеют снизить уровень коррупции и улучшить работоспособность чиновников.

    2  1508 

  • Украинцы стали чаще пользоваться кредитами

    Украинцы стали чаще пользоваться кредитами

     

    (Экономика и финансы )

    Граждане Украины за последний год стали больше обращать внимание на кредитные возможности. Об этом свидетельствуют последние статистические данные потребительского кредитования. В первом квартале 2018 года кредитный портфель в целом вырос почти на шесть процентов.

    2  1401 

  • Пенсионный фонд станет прибыльным в 2025 году

    Пенсионный фонд станет прибыльным в 2025 году

     

    (Экономика и финансы )

    Глава правительства Владимир Гройсман констатировал, что Пенсионный фонд Украины переживает непростые времена. Из-за высокого уровня теневой экономики не отчисляется необходимый страховой взнос со стороны работающих граждан. Кабмин будет активно работать над ликвидацией дефицита, однако на полное решение проблемы уйдёт немало лет.

    0  1418 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе