Экономика и финансы


  • Гройсман прокомментировал повышение тарифов

    Гройсман прокомментировал повышение тарифов

     

    (Экономика и финансы )

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман признался, что правительство не хочет повышать тарифы на природный газ для бытовых потребителей. Однако переговоры с Международным валютным фондом продолжаются больше года, и международный кредитор не собирается уступать в своих требованиях.

    1  1612 

  • Показатель инфляции в Украине не утешает

    Показатель инфляции в Украине не утешает

     

    (Экономика и финансы )

    Показатель инфляции в Украине продолжает оставаться достаточно высоким. Неутешительные цифры опубликовала Государственная служба статистики. Инфляция по стране почти достигла отметки в 13%, если сравнивать её с аналогичным прошлогодним периодом.

    3  1373 

  • Госбюджет не смог перевыполнить план

    Госбюджет не смог перевыполнить план

     

    (Экономика и финансы )

    Государственный бюджет Украины последние месяцы не пополняется настолько, насколько ожидали чиновники в начале 2018 года. При этом, если сравнивать показатели с аналогичным прошлогодним периодом, то бюджет удалось перевыполнить почти на четырнадцать процентов.

    0  1346 

  • Средняя зарплата по Украине неравномерна

    Средняя зарплата по Украине неравномерна

     

    (Экономика и финансы )

    Показатель средней зарплаты по Украине продолжает увеличиваться, что формально свидетельствует об увеличении доходов граждан по всем регионам страны. Экономист Владимир Компаниец уверен: средняя зарплата продолжит свой рост, что положительно скажется на покупательной способности населения.

    0  1586 

  • Украина активно экспортирует зерновые

    Украина активно экспортирует зерновые

     

    (Экономика и финансы )

    Украинские аграрии продолжают спасать страну благодаря щедрому урожаю зерновых, в результате чего за границу экспортировано почти сорок миллионов тонн. Всего пшеницы в зарубежные страны продано на уровне семнадцати миллионов тонн, однако некоторые сотрудники сельского хозяйства настороженно ожидают окончательных результатов урожайности 2018 года.

    0  1504 

  • Розенко рассказал об увеличении минимальной зарплаты

    Розенко рассказал об увеличении минимальной зарплаты

     

    (Экономика и финансы )

    Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко оптимистично настроен относительно повышения минимальной заработной платы. Несмотря на скепсис определённых чиновников в других министерствах, Розенко уверен, что правительство может поднять социальные стандарты существенно до конца 2018 года.

    4  1713 

  • МВФ продолжает настаивать на повышении цен на газ

    МВФ продолжает настаивать на повышении цен на газ

     

    (Экономика и финансы )

    Владимир Гройсман заявил, что Украина продолжает активную дискуссию с Международным валютным фондом о выделении нового транша макрофинансовой помощи. При этом дискуссия осложняется тарифным вопросом, вокруг которого стороны никак не могут найти консенсус.

    2  2018 

  • Украинцы начали сокращать долги за коммунальные услуги

    Украинцы начали сокращать долги за коммунальные услуги

     

    (Экономика и финансы )

    Несмотря на резко выросший за зимне-весенний период объём коммунальных долгов, под конец весны 2018 года и в начале лета население начало резкими темпами сокращать долги за коммуналку. Граждане уплатили почти пять миллиардов гривен, по состоянию на апрель текущего года.

    0  1682 

  • Украинским копам повысят зарплаты

    Украинским копам повысят зарплаты

     

    (Экономика и финансы )

    В планах Министерства внутренних дел повысить заработную плату украинским полицейским, отметил в своём заявлении руководитель Нацполиции Сергей Князев. Сейчас минимальная зарплата обыкновенного патрульного начинается с восьми тысяч гривен, чего явно недостаточно за такой опасный труд.

    0  1630 

  • Долги по зарплатам продолжают расти

    Долги по зарплатам продолжают расти

     

    (Экономика и финансы )

    Государственная служба статистики Украины опубликовала свежие данные, как обстоят дела в стране с выплатой задолженности по зарплатам. Статистики отмечают, что медленными темпами долги по зарплатам в Украине снова стали расти после непродолжительного снижения.

    0  1733 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!