Пенсионный фонд станет прибыльным в 2025 году


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

3 Мая 2018, 22:41


Глава правительства Владимир Гройсман констатировал, что Пенсионный фонд Украины переживает непростые времена. Из-за высокого уровня теневой экономики не отчисляется необходимый страховой взнос со стороны работающих граждан. Кабмин будет активно работать над ликвидацией дефицита, однако на полное решение проблемы уйдёт немало лет.
Пенсионный фонд станет прибыльным в 2025 году

В теории Пенсионный фонд Украины перестанет быть убыточным только через семь лет. Заработные платы для этого должны выйти из тени, граждане должны быть официально трудоустроены, но в то же время исправно платить страховые взносы. При этом премьер-министр уверен, что в ближайшие три года ситуация с Пенсионным фондом кардинально не изменится. Дефицит будет сохраняться на уровне ста сорока миллиардов гривен.

Кабмин должен совместно с Верховной Радой активно работать над процессами детенизации украинской экономики. Многие работодатели до сих пор выплачивают зарплаты в конвертах. Глава правительства отметил, что повышение минимальной заработной платы позволило укрепить трудовой сектор экономики, а это способствовало повышению покупательной способности граждан.

Гройсман добавил, что дальнейшее повышение «минималки» будет зависеть оттого, насколько хорошо будет развиваться украинская экономика.


Просмотров: 1419

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
12726721744




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом