Экономика и финансы


  • Самый крупный банк Украины ограничит переводы денег

    Самый крупный банк Украины ограничит переводы денег

     

    (Экономика и финансы )

    «ПриватБанк» собирается существенно ограничить переводы денег. Такие меры собираются внедрить в связи с тем, что финансовый мониторинг в стране ужесточается, а структура собирается активнее бороться с отмыванием денег. Об этом говорится на официальном сайте банка.

    3  3455 

  • Шмыгаль похвастался колоссальным ростом инвестиций

    Шмыгаль похвастался колоссальным ростом инвестиций

     

    (Экономика и финансы )

    Глава правительства Денис Шмыгаль заявил, что за первые шесть месяцев нынешнего года Украина получила 2,8 млрд долларов прямых инвестиций. Это своеобразный рекорд за последние несколько лет, считает премьер-министр. На личной странице в Facebook глава Кабмина написал, что инвестиционная активность существенно вырастет.

    5  3755 

  • Цены на рапс активно бьют все рекорды

    Цены на рапс активно бьют все рекорды

     

    (Экономика и финансы )

    Сегодня цены на рапс постоянно повышаются и побили 20-летний максимум. Украинское государство является ключевым поставщиком рапса для стран Евросоюза. Об этом поведала аналитик организации «УкрАгроКонсалт» Елена Гесова, о чём сообщает официальный сайт компании. По её словам, в Канаде рапса, как такового, не осталось.

    0  3238 

  • Шмыгаль зафиксировал в Украине улучшение экономики

    Шмыгаль зафиксировал в Украине улучшение экономики

     

    (Экономика и финансы )

    Кабмин сумел достигнуть макроэкономической стабильности в стране. Об этом на официальной странице в «Фейсбук» упомянул руководитель правительства Денис Шмыгаль. По его мнению, международные резервы Украины выросли до огромных показателей, а остаток денег на казначейском счёте также бьёт все рекорды.

    0  2830 

  • В Украине назначен временный глава налоговой милиции

    В Украине назначен временный глава налоговой милиции

     

    (Экономика и финансы )

    В Кабинете министров приняли решение о назначении на должность руководителя налоговой милиции временного главы. Об этом уведомляет официальный правительственный портал, опубликовав специальное распоряжение под номером 1019-р от 30 августа. В частности, там упомянут Анатолий Александров.

    0  3213 

  • Витренко призвал остановить запуск «Северного потока-2»

    Витренко призвал остановить запуск «Северного потока-2»

     

    (Экономика и финансы )

    Американские и немецкие власти пока что способны заблокировать работу газопровода «Северный поток-2». Даже в случае, пока он сооружён на 99%, о чём сообщил журналистам Reuters руководитель «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. Он подчеркнул, что во время переговоров Украина и США обсудят этот вопрос.

    4  4401 

  • В Украине подорожали мясные продукты

    В Украине подорожали мясные продукты

     

    (Экономика и финансы )

    Госстат Украины сообщает об очередном подорожании многих видов продуктов. В частности, в цене сильно взлетело куриное филе. За последние 7 месяцев нынешнего года оно подорожало на 19,6%. В июле 2021-го, если сравнивать с декабрём 2020-го, говядина подорожала на 12,2%, а свинина стала дороже на 4,2%.

    2  3622 

  • НБУ: Рост отечественной экономики замедлился

    НБУ: Рост отечественной экономики замедлился

     

    (Экономика и финансы )

    За первый месяц лета нынешнего года показатель роста базовых отраслей экономики достиг отметки 1,7. Это значительно меньше, чем было в мае (4,1%) и в апреле 2021 года, отмечают специалисты Нацбанка страны в Макроэкономическом и монетарном обзоре за июль 2021 года. Обзор констатирует, что рост ИПБО существенно замедлился.

    0  3429 

  • «Укрзалізниця» сумела стать прибыльной

    «Укрзалізниця» сумела стать прибыльной

     

    (Экономика и финансы )

    Предприятию «Укрзалізниця» удалось добиться прибыли, причём это положительный результат третий месяц подряд. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы ведомства Иван Юрик. По его словам, с каждым последующем месяцем наращивается прибыль предприятия.

    0  3550 

  • Налоговая амнистия для украинцев одобрена

    Налоговая амнистия для украинцев одобрена

     

    (Экономика и финансы )

    Глава украинского государства Владимир Зеленский одобрил законы, которые гарантируют налоговую амнистию для граждан Украины. Инициатива № 1539-9 гарантирует ненасильственное декларирование собственных активов, а закон № 1542-9 поможет избавиться от ответственности после честного декларирования.

    0  3377 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!