Мировые новости


  • Эрдоган призвал Украину и Россию прекратить войну

    Эрдоган призвал Украину и Россию прекратить войну

     

    (Мировые новости )

    Президент Турции Таип Эрдоган выступил перед переговорными командами Украины и России, которые встретились в Стамбуле, и призвал их прекратить войну между двумя государствами. Турецкий лидер намекнул, что Турция стала свидетельницей многих бед в регионе, а потому не хочет подобного на севере Чёрного моря.

    14  7752 

  • Совет Европы прекратил сотрудничество с Минском

    Совет Европы прекратил сотрудничество с Минском

     

    (Мировые новости )

    Совет Европы разрывает некоторые связи с белорусским государством. Об этом заявили депутаты, которые осуждают активное участие Беларуси в российско-украинской войне. Как сообщается на официальном сайте Совета, наблюдательный статус Беларуси будет остановлен, как и любое её участие во встречах.

    4  3070 

  • Джонсон: Британия готова дать Украине больше оружия

    Джонсон: Британия готова дать Украине больше оружия

     

    (Мировые новости )

    Официальный Лондон готов предоставить украинскому государству больше оружия для защиты от российского вторжения. Об этом заявил глава британского правительства Борис Джонсон, передаёт Sky News. Дальнейший пакет военной помощи будет оказан на фоне того, как поведение России становится всё более угрожающим.

    24  3115 

  • В Германии напомнили Путину о последствиях войны

    В Германии напомнили Путину о последствиях войны

     

    (Мировые новости )

    Глава внешнеполитического ведомства Германии Анналена Бербок заявила, что президент России Владимир Путин играет с жизнями простых людей на Донбассе. Об этом дипломат рассказала на брифинге перед журналистами в Брюсселе. По её словам, российское правительство безответственно ведёт себя с населением по обе стороны от линии разграничения.

    15  3609 

  •  В Пентагоне не увидели отвода российских войск

    В Пентагоне не увидели отвода российских войск

     

    (Мировые новости )

    В оборонном ведомстве США не замечают, чтобы Россия отвела свои войска от украинской границы и тем самым снизила вероятность нападения на соседнее государство. Об этом заявил руководитель Минобороны США Ллойд Остин, комментируя присутствие ВС РФ около границы с Украиной.

    0  3459 

  • В Польше готовы принять беженцев из Украины

    В Польше готовы принять беженцев из Украины

     

    (Мировые новости )

    Польское государство готово принять беженцев из Украины, если на украинской территории разразится полномасштабная война из-за российской военной интервенции. Об этом заявил глава правительства Польши Матеуш Моравецкий, сообщает издание Reuters. Польская восточная граница тогда будет оборудована соответствующей инфраструктурой.

    5  3144 

  • Немецкие СМИ: Украине может быть предоставлена оборонительная помощь

    Немецкие СМИ: Украине может быть предоставлена оборонительная помощь

     

    (Мировые новости )

    В Украину в скором времени прибудет глава Германии Олаф Шольц. Обсуждая с украинским президентом ситуацию на государственной границе, официальный Берлин раздумывает над тем, чтобы предоставить Украине вооружение для оборонительных целей. Однако летальные типы оружия останутся в Германии.

    4  3265 

  •  Вашингтон готов ввести визовые ограничения против россиян

    Вашингтон готов ввести визовые ограничения против россиян

     

    (Мировые новости )

    В Соединённых Штатах предупредили официальную Москву, что в случае полномасштабной агрессии России против Украины Вашингтон готов ввести ряд визовых ограничений против российских граждан. В Госдепе США напоминают, что конфликт между Киевом и Москвой должен быть урегулирован дипломатическим путём.

    5  2657 

  • Кулеба: Макрон не задевал вопрос внеблоковости Украины

    Кулеба: Макрон не задевал вопрос внеблоковости Украины

     

    (Мировые новости )

    Во внешнеполитическом ведомстве оценили визит французского президента в столицу Украины. Так, по словам главы МИД, президент Макрон не поднимал вопрос, чтобы украинское государство могло стать внеблоковым. Евроатлантические устремления Украины во время визита иностранного президента не поднимались.

    5  2656 

  • В России раздались призывы к отставке Путина

    В России раздались призывы к отставке Путина

     

    (Мировые новости )

    «Общероссийское офицерское собрание» выразило своё неодобрение внутренней и внешней политикой нынешнего президента РФ Владимира Путина. Как заявил глава организации Леонид Ивашков, руководство РФ провоцирует войну, а ситуация вокруг Украины нагнетается искусственно.

    5  2923 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом