Мировые новости


  • Салливан: Путин не готов вторгнуться в Украину

    Салливан: Путин не готов вторгнуться в Украину

     

    (Мировые новости )

    Российский президент Владимир Путин в данный момент не принял решения о том, что России следует вторгнуться на территорию Украины. Об этом заявил советник президента США Джо Байдена в прямом эфире телеканала C-SPAN. Так Джейк Салливан прокомментировал вероятность полномасштабного вторжения России.

    4  3778 

  • Глава ГУР сообщил, когда Украине потребуется помощь Запада

    Глава ГУР сообщил, когда Украине потребуется помощь Запада

     

    (Мировые новости )

    Украина не сможет самостоятельно сдержать полномасштабное наступление России без помощи западного сообщества. Об этом заявил глава ГУР МО Кирилл Буданов, отвечая на вопросы журналистов The New York Times. По его словам, Вооружённым силам Украины в этом случае понадобится внешняя военная помощь.

    5  3735 

  •  Посольство США опровергло фейк об эвакуации американцев

    Посольство США опровергло фейк об эвакуации американцев

     

    (Мировые новости )

    В посольстве США опровергли слухи о том, якобы американские граждане начинают эвакуацию из-за готовящейся против Украины военной угрозы. В действительности отсутствует план эвакуации граждан США с территории Украины. В посольстве уточнили, что США не рассматривают вероятность эвакуировать своих граждан.

    2  3258 

  • Украине предложили вступить в ЕС и отказаться от НАТО

    Украине предложили вступить в ЕС и отказаться от НАТО

     

    (Мировые новости )

    Западное сообщество могло бы предложить Украине присоединиться к Евросоюзу, но отказаться от членства в Североатлантическом альянсе. Такое предложение сделал руководитель конференции в Мюнхене по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер в интервью изданию Handelsblatt.

    4  3399 

  • В НАТО ответили отказом на ультиматум России

    В НАТО ответили отказом на ультиматум России

     

    (Мировые новости )

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ответил отказом на ультиматум российского президента Владимира Путина о том, что Альянс не должен расширяться на восток и обязан обозначить свои намерения на бумаге. По мнению генсека, такая позиция неприемлемая, чтобы крупные геополитические игроки обладали своей сферой влияния.

    2  3070 

  • Президент Болгарии сделал скандальное заявление

    Президент Болгарии сделал скандальное заявление

     

    (Мировые новости )

    Болгарский президент Румен Радев сделал очередное скандальное заявление касательно принадлежности Крымского полуострова. По его мнению, временно оккупированный Крым является российским, потому как в политике существуют свои реалии. При этом политик признал, что аннексия — это нарушение норм международного права.

    1  3275 

  • В Кремле выразили недовольство политикой НАТО

    В Кремле выразили недовольство политикой НАТО

     

    (Мировые новости )

    В России встревожились из-за присутствия кораблей и самолётов НАТО в Чёрном море. В частности, как заявил президент РФ Владимир Путин, учения Североатлантического альянса регулярно проходят вблизи оккупированного Крымского полуострова. Поэтому, по мнению главы российского государства, это якобы «выходит за определённые рамки».

    2  2944 

  •  Денисова: Саакашвили избивают в тюремной больнице

    Денисова: Саакашвили избивают в тюремной больнице

     

    (Мировые новости )

    Недавно опубликованное видео при участии бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили подтверждает, что против него применяют пытки тюремные надсмотрщики. Об этом заявила представитель Рады по правам человека Людмила Денисова, опубликовав соответствующее заявление в Telegram.

    2  2559 

  • Немецкий журналист: Проект «СП-2» может быть заморожен

    Немецкий журналист: Проект «СП-2» может быть заморожен

     

    (Мировые новости )

    В немецкой газете Süddeutsche Zeitung допускают, что проект обходного газопровода «Северный поток-2» может быть заморожен на некоторое время. С таким прогнозом выступил обозреватель Штефан Корнелиус, подчеркнув, что официальный Берлин из-за «СП-2» попал в энергетическую зависимость от России.

    0  2744 

  • Путин снова незаконно приехал в Крым

    Путин снова незаконно приехал в Крым

     

    (Мировые новости )

    Президент России Владимир Путин в очередной раз незаконно посетил оккупированную территорию аннексированного Крыма. Во внешнеполитическом ведомстве Украины резко отреагировали на подобный поступок главы государства-агрессора. В МИД напомнили, что каждый визит в Крым должен быть согласован с украинскими властями.

    0  2755 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе