Мировые новости


  • МИД Турции сделал замечание Украине по принадлежности беспилотников

    МИД Турции сделал замечание Украине по принадлежности беспилотников

     

    (Мировые новости )

    В Министерстве иностранных дел Турции сделали замечание Украине, уточнив, что беспилотник «Бакрайтар» корректно называть украинским, а не турецким. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу. Он отметил, что нельзя обвинять официальную Анкару в том, что якобы беспилотники, проданные Украине, принадлежат Турции.

    3  2839 

  • Россия прекратит экспортировать в Украину уголь

    Россия прекратит экспортировать в Украину уголь

     

    (Мировые новости )

    С первых чисел ноября прекращаются транспортировки угля в Украину из Российской Федерации. Об этом рассказали журналистам РБК-Украина в ответ на официальный запрос информационного издания. В частности, Министерство экономического развития России подтверждает информацию, что в скором времени поставки угля будут прекращены.

    2  3573 

  • В НАТО в очередной раз опровергли российские мифы

    В НАТО в очередной раз опровергли российские мифы

     

    (Мировые новости )

    Российские власти зря опасаются нового расширения Североатлантического альянса, поскольку весь этот процесс направлен на то, чтобы добиться укрепления мира и стабильности в регионе. Таким образом генсек НАТО Йенс Столтенберг отреагировал на российские претензии по поводу гипотетического вступления Украины в Альянс.

    4  3380 

  • Путин не собирается встречаться с Зеленским в Глазго

    Путин не собирается встречаться с Зеленским в Глазго

     

    (Мировые новости )

    Российский президент Владимир Путин не собирается участвовать в конференции по вопросам климата, которая должна скоро состояться в Глазго. Таким образом он не сможет встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, который тоже собирается посетить Великобританию.

    1  3191 

  • Украина выразила недовольство действиями НАТО

    Украина выразила недовольство действиями НАТО

     

    (Мировые новости )

    Власти Украины недовольны недостаточной активностью Североатлантического альянса в отношении России в Чёрном море. Таким образом этот регион превратился для россиян во «внутреннее озеро». Такое сравнение привела вице-премьер по вопросам евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в интервью ТСН.ua.

    1  3315 

  • Депутат Чернев: Война между Украиной и Беларусью возможна

    Депутат Чернев: Война между Украиной и Беларусью возможна

     

    (Мировые новости )

    Депутат от провластной фракции в парламенте Егор Чернев заявил, что вооружённый конфликт Украины и Беларуси становится более вероятным, чем между Украиной и Россией. Вероятность широкомасштабной войны с Беларусью высока, потому Украине следует готовиться к ней.

    1  3359 

  • Эвакуированные из Афганистана прибыли в Украину

    Эвакуированные из Афганистана прибыли в Украину

     

    (Мировые новости )

    В четверг, 23 сентября, в столицу страны прилетел самолёт с эвакуированными гражданами прямиком из Афганистана. Всего самолёт транспортировал в страну около ста человек, среди них находятся как украинские, так и иностранные граждане. О некоторых пассажирах замолвили слово в Ватикане и Канаде.

    2  2996 

  • Польша готова сотрудничать с Украиной по-новому

    Польша готова сотрудничать с Украиной по-новому

     

    (Мировые новости )

    Польские власти внимательно отслеживают ситуацию с «Северным потоком-2» и потому готовы сотрудничать с Украиной в обновлённом дипломатическом формате. Необходимы консультации между представителями Украины, Балтии, Чехии. Дипломат решил пригласить также Венгрию, Словакию и Румынию, перечислил Бартош Цихоцкий.

    1  2538 

  • Песков отреагировал на слова Зеленского о войне с Россией

    Песков отреагировал на слова Зеленского о войне с Россией

     

    (Мировые новости )

    Размышления президента Зеленского о возможной полномасштабной войне между Украиной и Россией не остались без внимания в Кремле. В частности, глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков заявил, что рассуждения о возможности российско-украинской войны следует называть «апокалиптическими».

    0  3127 

  • Географический скандал в Италии: Украину и Беларусь присоединили к РФ

    Географический скандал в Италии: Украину и Беларусь присоединили к РФ

     

    (Мировые новости )

    Новый географический скандал, связанный с Украиной, разгорелся недавно, но уже в Италии. Итальянский учебник для средней школы содержал в себе карту Российской Федерации, которая включала в себя нынешние территории Украины, Беларуси и стран Балтии. Посольство Украины отреагировало на ошибку немедленно.

    0  2733 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!