Гривна будет оставаться стабильной


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

28 Мая 2018, 15:44


Экономический эксперт Виталий Шапран уверен, что гривна будет колебаться в пределах математической погрешности. Сейчас для Украины складывается ряд привлекательных условий как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Возможна и ревальвация гривны по отношению к доллару, но она не будет значительной.
Гривна будет оставаться стабильной

Аналитик Виталий Шапран полагает, что гражданам не следует волноваться относительно слухов скорого краха национальной валюты. Гривна не ослабеет по отношению к доллару, потому что последние экономические изменения и позиции страны на внешнем рынке позволяют убедиться в невысокой вероятности негативных эффектов.

Гривна будет оставаться стабильной в разрезе от двадцати пяти до двадцати шести гривен. Вероятны недолгие промежутки времени, когда гривна станет ревальвировать. Украина ожидает получить неплохой урожай зерновых, которые выручают экономику вместо проблемной промышленности. С другой стороны, украинская металлургия постепенно отвоёвывает позиции, увеличился спрос со стороны внешних игроков на такую продукцию.

При этом Национальный банк нуждается в новом транше МВФ, чтобы пополнить золотовалютные резервы страны. Из-за противоречий относительно газового вопроса для бытовых потребителей международная помощь находится в подвешенном состоянии.


Просмотров: 1672

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
ярослав2018-05-29 21:44:16
автор сатьи идиот








Отметьте изображения домов:
95725345096




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!