Экономика и финансы


  • Меркель прокомментировала значимость «Северного потока-2»

    Меркель прокомментировала значимость «Северного потока-2»

     

    (Экономика и финансы )

    Немецкий канцлер Ангела Меркель во время официального визита в Украину прокомментировала значимость проекта «Северный поток-2». При этом она относится к нему не столь критично, как украинские представители. Однако Украина должна сохранить право на транзит российского газа через свою территорию после 2019 года.

    1  2868 

  • МВФ определил новые темпы роста украинской экономики

    МВФ определил новые темпы роста украинской экономики

     

    (Экономика и финансы )

    Международный валютный фонд констатировал, что темпы роста украинской экономики в 2019 году снизятся с 3,3% до 2,7%. Об этом сказано в октябрьском отчёте организации, где рассказывается о перспективах мировой экономики. При этом эксперты МВФ уверены, что отечественный ВВП будет активнее расти в нынешнем году.

    0  2894 

  • Гройсман признался в тупиковой ситуации с МВФ

    Гройсман признался в тупиковой ситуации с МВФ

     

    (Экономика и финансы )

    Глава украинского правительства Владимир Гройсман в эфире одного из украинских телеканалов признался, что Украина является заложником Международного валютного фонда. В 2019 году на одно только обслуживание внешних обязанностей Украине придётся возвратить третью часть своего бюджета.

    0  3210 

  • Евросоюз заинтересован в энергоэффективной Украине

    Евросоюз заинтересован в энергоэффективной Украине

     

    (Экономика и финансы )

    Страны Европейского союза заинтересованы в том, чтобы Украина развивала свою энергоэффективность. Министр ЖКХ Геннадий Зубко сообщил, что для этих целей Украине выделят дополнительные 54 млн евро для модернизации энергетической системы. Фонд энергоэффективности получит деньги в ближайшее время.

    0  2598 

  • В госбюджете предусмотрели уменьшение объёма субсидий

    В госбюджете предусмотрели уменьшение объёма субсидий

     

    (Экономика и финансы )

    В первоначальном проекте государственного бюджета страны на 2019 год предполагается существенное уменьшение объёма субсидий, выделяемого для тех категорий населения, которые не могут оплатить коммунальные тарифы в полной мере. Количество субсидий хотят снизить почти на четверть.

    0  2749 

  • «Нафтогаз» похвастался новым рекордом

    «Нафтогаз» похвастался новым рекордом

     

    (Экономика и финансы )

    23 августа исполнилась очередная круглая дата энергонезависимости Украины от России, потому что «Нафтогаз» 1000 дней не покупает природный газ у государства-агрессора. В последний раз Украина импортировала газ из России в ноябре 2015 года. Об этом сообщает официальный сайт «Укртрансгаза».

    1  2647 

  •  Теневой экономики в Украине стало меньше

    Теневой экономики в Украине стало меньше

     

    (Экономика и финансы )

    Уровень теневой экономики в Украине продолжает уменьшаться. Министерство экономического развития в своём докладе отмечает, что детенизация продолжается благодаря ряду положительных изменений. Сегодня показатель детенизации увеличился на 4 процентных пункта.

    0  2445 

  •  НБУ ждёт, когда приедет МВФ

    НБУ ждёт, когда приедет МВФ

     

    (Экономика и финансы )

    В Национальном банке ожидают, когда миссия Международного валютного фонда начнёт работать в Украине. Финансисты связывают визит международных кредиторов с определёнными надеждами в положительном сдвиге получения нового транша, что может стабилизировать украинскую гривну.

    0  2524 

  • Россия готовит антиукраинские санкции

    Россия готовит антиукраинские санкции

     

    (Экономика и финансы )

    Российская Федерация готовится к внедрению новых санкций против Украины. Ограничения будут касаться ряда юридических и физических лиц. Политические и экономические меры станут ответом России на внедрение против неё антироссийских санкций.

    0  1591 

  • Путин рассказал о возможностях украинского транзита

    Путин рассказал о возможностях украинского транзита

     

    (Экономика и финансы )

    Во время разговора с американским президентом Дональдом Трампом его российский коллега Владимир Путин поведал, что Украина может сберечь перекачку российского газа через свою газотранспортную систему при соблюдении некоторых условий. И окончательное сооружение «Северного потока-2» этому не помешает.

    0  1409 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!