Политические новости


  • Планы Михеила Саакашвили изменились

    Планы Михеила Саакашвили изменились

     

    (Политические новости )

    Экс-руководитель Одесской области собирается возвратиться в Украину, чтобы продолжить политическую деятельность. Защита Михеила Саакашвили собирается обжаловать его выдворение в самых высших судебных инстанциях. Как прокомментировал Руслан Чернолуцкий, отправка запроса в Европейский суд по правам человека — всего лишь вопрос времени.

    0  1574 

  • Верховная Рада реабилитировала репрессированных

    Верховная Рада реабилитировала репрессированных

     

    (Политические новости )

    Парламентом Украины внесены изменения в закон о реабилитации репрессированных граждан за время существования коммунистического режима на территории Украины. Во втором чтении за него отдали свои голоса двести тридцать семь народных депутатов.

    0  1227 

  • Порошенко пообещал развивать украинский язык

    Порошенко пообещал развивать украинский язык

     

    (Политические новости )

    Глава государства Пётр Порошенко пообещал, что украинский язык снова станет популярным, и вскоре он подпишет важный указ о его развитии. Такое заявление сделал президент девятого марта, традиционный день почтения памяти Тараса Шевченко. При этом Порошенко отметил, что 2018 год он не собирается оглашать годом развития украинского языка.

    2  1438 

  • Ультраправые пригрозили заблокировать российских дипломатов

    Ультраправые пригрозили заблокировать российских дипломатов

     

    (Политические новости )

    В Украине националистические организации приняли единогласное решение сорвать любые голосования за российского президента. Таким образом националисты считают, что смогут навредить избирательному процессу, это понизит уровень легитимности будущего главы Российской Федерации.

    2  1333 

  • Винник опроверг громкие обещания

    Винник опроверг громкие обещания

     

    (Политические новости )

    Иван Винник детально прокомментировал появившиеся в украинской прессе слухи о том, что Украина сможет подать заявку о членстве в Североатлантическом альянсе уже в 2018 году. Народный депутат с удивлением воспринял такую информацию от журналистов, ведь ему ничего не известно о немедленном вступлении страны в НАТО.

    1  1589 

  •  Гройсман осудил массовые беспорядки около Рады

    Гройсман осудил массовые беспорядки около Рады

     

    (Политические новости )

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман негативно отнёсся к событиям 27 февраля возле украинского парламента, когда массовые беспорядки и хулиганство привели к тяжёлым травмам среди полицейских. Глава правительства потребовал, чтобы правоохранительные структуры жёстко наказали нарушителей.

    0  1621 

  • Американцы жёстко прокомментировали оккупацию Крыма

    Американцы жёстко прокомментировали оккупацию Крыма

     

    (Политические новости )

    Соединённые Штаты Америки негативно относятся к оккупации Крымского полуострова Вооружёнными силами Российской Федерации. США осуждают аннексию Крыма, а потому санкции относительно государства-агрессора будут до тех пор, пока Москва не решит освободить крымчан от своего военного контроля.

    0  1883 

  • Розенко намекнул на продолжение конфликта

    Розенко намекнул на продолжение конфликта

     

    (Политические новости )

    Противоречия между Украиной и Польшей в исторических вопросах продолжают усложняться. Вице-премьер Павел Розенко недоволен, что Варшава недостаточно активно защищает украинские культурные ценности на территории своей страны. В то же время Киев старается сохранить польские памятники, хотя возведены они были далеко не на законных основаниях.

    0  1847 

  • Украина обвинила Россию в воровстве

    Украина обвинила Россию в воровстве

     

    (Политические новости )

    Аннексировав и оккупировав Крымский полуостров, Россия продолжает добывать полезные ископаемые в украинской территориальной зоне. Как сообщили в «Черноморнафтогазе», за годы оккупации Российская Федерация добыла более семи миллиардов кубометров природного газа.

    0  1549 

  • МВФ требует создать антикоррупционный суд

    МВФ требует создать антикоррупционный суд

     

    (Политические новости )

    Международные кредиторы усилили давление на Украину, требуя у последней в кратчайшие сроки усилить борьбу с коррупцией и для начала создать Антикоррупционный суд. Киев обязан прислушаться к рекомендациям, которые высказали Венецианская комиссия, Европейский союз и прочие международные организации.

    0  1325 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом