Политические новости


  •  Юлия Тимошенко предложила формат парламентской республики

    Юлия Тимошенко предложила формат парламентской республики

     

    (Политические новости )

    Во время открытого форума «Новый курс Украины» Юлия Тимошенко предложила переформатировать государство в парламентскую республику, отмечая, что должность президента является лишней. При этом экс-лидер БЮТ напомнила о существующем немецком опыте построения государственности.

    2  1576 

  • Немецкие журналисты извинились перед Украиной за ошибку

    Немецкие журналисты извинились перед Украиной за ошибку

     

    (Политические новости )

    Немецкие журналисты всемирно известного издания Deutsche Welle принесли свои извинения перед Украиной о неправильной трактовке вооружённого конфликта на Донбассе. Термин «гражданская война» относительно него применять некорректно, поэтому в англоязычной редакции решили исправить ошибку.

    1  1332 

  • Венгрия срывает евроатлантическую интеграцию Украины

    Венгрия срывает евроатлантическую интеграцию Украины

     

    (Политические новости )

    Венгрия продолжает срывать любые попытки евроатлантической интеграции из-за скандального закона об образовании. В венгерском правительстве отправили запрос Генеральному секретарю Североатлантического альянса с требованием пересмотреть программу сотрудничества с Украиной.

    2  1722 

  • ЕСПЧ призвал отменить мораторий

    ЕСПЧ призвал отменить мораторий

     

    (Политические новости )

    Европейский суд по правам человека удивил своим окончательным вердиктом относительно моратория в Украине на продажу сельскохозяйственных земель. В ЕСПЧ полагают, что такая норма нарушает права и свободы граждан, потому запрет следует отменить. В то же время европейская судебная инстанция призвала к поиску компромиссов.

    0  1669 

  • Украина прекращает участие в СНГ

    Украина прекращает участие в СНГ

     

    (Политические новости )

    Президент Украины Пётр Порошенко сдержал обещание, о котором огласил ранее. Украина официально прекращает своё участие в руководящих органах СНГ. Разрыв отношений с Содружеством Независимых Государств начался с отзыва украинских представителей, которые состояли в уставных органах организации.

    2  1512 

  • Президент Украины отменил намерения лишать крымчан гражданства

    Президент Украины отменил намерения лишать крымчан гражданства

     

    (Политические новости )

    Президент Украины Пётр Порошенко внезапно передумал лишать крымчан украинского гражданства, что могло стать реальностью, если бы парламент принял его законопроект. Однако в последний момент текст исчез с официального портала Верховной Рады. Проект закона отозвали по неизвестной причине.

    0  1479 

  • Североатлантический альянс отреагировал на Крымский мост

    Североатлантический альянс отреагировал на Крымский мост

     

    (Политические новости )

    В Организации Североатлантического договора негативно отнеслись на официальный запуск Керченского моста, который должен соединить аннексированный Крым с материковой Россией. Альянс считает, что Российская Федерация продолжает нарушать суверенитет Украины.

    0  1427 

  • Посольство США возмутилось погромами ромов

    Посольство США возмутилось погромами ромов

     

    (Политические новости )

    Американское посольство в Украине отреагировало на последние события, связанные с погромами ромов. Как отмечают иностранные дипломаты, правительство Украины должно содействовать расследованию правонарушений со стороны ультраправых организаций и содействовать толерантным отношениям между представителями всех национальностей.

    0  1405 

  •  Азаров возмутился вопросом украинской журналистки

    Азаров возмутился вопросом украинской журналистки

     

    (Политические новости )

    Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, который несколько лет находится в Российской Федерации, пока в Украине его обвиняют в экономических преступлениях, на вопросы журналистки отреагировал в резкой форме во время пресс-конференции. Бывший украинский чиновник нагрубил представительнице СМИ, когда она поинтересовалась, на какие деньги Азаров живёт в России.

    0  1460 

  • Североатлантический альянс обсудит членство Украины

    Североатлантический альянс обсудит членство Украины

     

    (Политические новости )

    В Североатлантическом альянсе на повестку дня вынесен вопрос об обсуждении атлантических устремлений Украины. Генеральный секретарь Йенс Столтенберг отмечает, что НАТО будет стремиться помогать Киеву в реформе силового сектора. Сотрудничество будет наращиваться, потому что Альянс заинтересован в стабильности в восточноевропейском регионе.

    0  1320 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом