Венгрия срывает евроатлантическую интеграцию Украины


Главная -> Новости -> Политические новости

26 Мая 2018, 10:54


Венгрия продолжает срывать любые попытки евроатлантической интеграции из-за скандального закона об образовании. В венгерском правительстве отправили запрос Генеральному секретарю Североатлантического альянса с требованием пересмотреть программу сотрудничества с Украиной.
Венгрия срывает евроатлантическую интеграцию Украины

Правительство Венгрии продолжает срывать попытки Украины интегрироваться в западные структуры. Причиной стал пресловутый и недавно принятый скандальный закон об образовании, который не восприняли положительно многие зарубежные государства. Оппоненты полагают, что украинский закон нарушает права и свободы этнических меньшинств.

Недавно в Венгрии состоялось заседание нового правительства, на котором принято решение отправить официальный запрос в главный секретарит НАТО с требованием пересмотреть политику финансовой помощи. Венгерские законодатели полагают, что Украина провалила многие реформы, потому нет смысл снабжать её деньгами в рамках международной поддержки.

Венгры призывают Альянс обеспечить безопасность на восточных границах военно-политического блока. Будапешт обвинил Украину в провале экономических, социальных и политических реформ. Следует отметить, это не первая попытка Венгрии сорвать сотрудничество Украины с НАТО.


Просмотров: 1714

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Великий Ибонех 12018-05-26 19:34:20
1. «Я не очень понимаю, почему в нынешних взаимоотношениях мы сохраняем дипотношения. Настолько уже все разорвано. Это бессмысленно. Это будет действенный способ», – сказал режиссер Карен Шахназаров.
Он полагает, что на Украине бытует иллюзия, будто она нужна России.
«Это иллюзия большой части украинского народа им мешает. Надо бы им понять, что на самом деле не так. Они, может, когда-то Бжезинского когда-то прочитали. Но сегодня совсем другая ситуация. За эти четыре года россияне отдалились от Украины. Если для советских поколений это ностальгия, то нашим детям Украина даром не нужна. Она все более становится в их сознании враждебной. Россия в Украине на сегодняшний день не нуждается: ни для обороны, ни для экономики, ни для чего», – сказал Шахназаров.
Мы-то сами даже из СНГ побоялись уйти, а сколько трепались.
Так кто кому нужнее? Россия помогает только тем, кто хочет хоть что-то делать.
2. «Ну где это видано, когда дураков ставят охранять свои склады, а потом бегут сепаров обвинять в своём дебилизме. Это, похоже, тамошнее военное начальство нифига не сделало выводов из последних пожаров на складах. Краскноок командует ВГТ «Схид», а толку от этого нет»
https://www.facebook.com/ophidian.asp.1/videos/595885930778796/
3. Предусмотренные проектами мероприятия для выдачи мощности первых энергоблоков тепловых станций выполнены в полном объёме.
Ведётся оформление документов на постоянный ввод в эксплуатацию объектов первого этапа
КрымЭнерго сообщило, что первые блоки обеих электростанций уже работают на холостом ходу и отчиталось о готовности инфраструктуры к запуску первой очереди новых крымских ТЭС.
После отключения электроэнергии с Украины нас послали нахрен.
4. В рамках локализации производства и сервиса компания «Сименс» открыла в промзоне Горелово Ленинградской области первый в России цех по ремонту газовых турбин. Инвестиции составили 10 млн евро.
Там будет осуществляться восстановление и модернизация лопаток турбин с применением технологии Si3D и нанесением металлических, керамических и термобарьерных покрытий в зависимости от типа газовой турбины, концепции технического обслуживания и ремонта.
5. «Северсталь» приступила к отгрузке элементов конструкции резервуара хранения сжиженного природного газа (СПГ), изготовленных из криогенной низкоуглеродистой стали с 9-процентным содержанием никеля.
Продукция предназначена для строительства завода СПГ в районе КС «Портовая», который будет возведен в Ленинградской области по заказу ПАО «Газпром».
6. Холдинг «Вертолеты России» в рамках XI Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2018 впервые представил легкий многоцелевой вертолет VRT500.
Конкурентными преимуществами VRT500 на внутреннем и зарубежных рынках станут высокие летно-технические характеристики, вместительная грузо-пассажирская кабина, приемлемая стоимость приобретения и низкие эксплуатационные расходы.
7. В рамках церемонии открытия XI Международной выставки вертолётной индустрии HeliRussia-2018 глава Росавиации Александр Нерадько вручил гендиректору холдинга «Вертолёты России» Андрею Богинскому одобрение главного изменения на расширение температурного диапазона эксплуатации вертолёта Ансат. Документ позволяет использовать машину при температуре воздуха до +50 градусов по Цельсию. Теперь температурный диапазон его работы составляет от -45 до +50 градусов по Цельсию.
Пользователь
Великий Ибонех 22018-05-26 19:35:05
8. 22 мая на Выборгском судостроительном заводе (г. Выборг, Ленинградская область) состоялся вывод корпуса головного траулера проекта KMT01 «Баренцево Море» из эллинга на площадку открытого стапеля.
Длина траулера составляет 86 м, ширина — 17 м. Ледовый класс Ice 3 с усилением корпуса до класса Arc 4.
9. Компания «Bashneft International B.V.», общество группы НК «Роснефть», по результатам бурения первой поисковой скважины на Блоке 12 в Республике Ирак, открыла новое месторождение нефти, получившее название «Салман».
Поисковая скважина успешно пробурена на глубину 4277 м. В результате испытаний получен приток нефти, дающий основание рассчитывать на открытие промышленных запасов.
10. Уральский турбинный завод разработал первую российскую турбину для мусоросжигательных заводов — Кп-77-6,8. Это даёт возможность отказаться от применения дорогостоящего оборудования зарубежных производителей в пользу отечественных технологий. Более того, благодаря применению технологий прогностики холдинга «РОТЕК», новая турбина получила высочайший уровень надежности.
11. АО «НПО «Электромашина» (Челябинск, входит в ОАО «НПК «Уралвагонзавод») запустило производство российской интеллектуальной системы управления освещением (ИСУО), позволяющей снизить затраты на освещение от 40% до 90%.
12. На ТАНТК им. Г.М. Бериева заложено пять самолетов Бе-200.
13. 22 мая 2018 года на заводе «Окская судоверфь» (Нижегородская область) заложено головное многоцелевое сухогрузное судно дедвейтом 6220 тонн проекта RSD32M.
14. Подводная лодка «Юрий Долгорукий» успешно запустила сразу четыре межконтинентальных баллистических ракеты «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке, сообщает Северный флот.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=rrIKMAxTg6w
https://www.youtube.com/watch?v=VUdIUdouLv0
Так начнётся апокалипсис,если кто-то посягнёт….
15. https://www.youtube.com/watch?v=QDt9ymYxgdo
Мощное зрелище!!!
В конце - амеры вмёрзли. Это не Майями. Откапываются!!!
16. Компания Brandford реализует инвестиционный проект по расширению производственных площадей. Уже выполнена первая часть инвестиционного плана — в сентябре 2017 года начал работу завод в Костроме. Производство оснащено самым современным оборудованием. За год на за¬вод приш¬ли ра¬ботать 150 че¬ловек. Мо¬дель¬ный ряд нас¬чи¬тыва¬ет бо¬лее 70 еди¬ниц тех¬ни¬ки.
На полную мощность предприятие выйдет к 2021 году, когда в Костроме откроется ещё одна производственная площадка.
17. В 2017 году в садоводческом хозяйстве «Сургутское» на площади 10 га заложили первую плантацию клубники по технологии «Фриго». Эта голландская технология заготовки рассады, которую можно использовать круглогодично. Вторую плантацию, площадью 7,3 га засаживают сейчас.
Пятилетний план развития предприятия до 2022 года предполагает производство садовой земляники под капельным орошением на площади 40 га. Аналогично будет развиваться и производство черной смородины.
18. Завод буровых технологий (входит в Группу компаний «Кировский завод») запустил в работу новую энергоэффективную производственную площадку. Новые производственные мощности позволят предприятию в полтора раза увеличить объемы выпуска готовой продукции.
Предприятие выпускает буровую технику и инструмент для отраслей инженерной геологии, гидрогеологии, сейсмо- и геологоразведки. В продуктовой линейке ЗБТ — более 2000 позиций буровых инструментов и 14 моделей буровых станков на колесных и гусеничных шасси. Основной продукт — установки разведочного бурения серии УРБ глубиной бурения до 350 метров. Их выпускается более 40 модификаций,
19. В Рыбинске на судостроительном заводе «Вымпел» (входит в Концерн «Калашников») спущен на воду очередной пограничный сторожевой катер «Мангуст».
Максимальная скорость хода: 52 узла. Дальность плавания: 430 миль при скорости 35 узлов. Автономность: 2 суток. Вооружение: одна 14.5-мм пулемётная установка МТПУ (стабилизированная).








Отметьте изображения домов:
444328911170




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!