Политические новости


  • Крымчане восстанавливают украинское гражданство

     

    (Политические новости )

    Жители аннексированного Крыма активно восстанавливают украинское гражданство. С 2018 года количество крымчан, которые желают получить биометрический паспорт, существенно выросло. Об этом заявили в представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым.

    0  2487 

  • Порошенко провёл важные переговоры с Меркель

    Порошенко провёл важные переговоры с Меркель

     

    (Политические новости )

    Президент Украины Пётр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель провели важные переговоры в телефонном режиме о будущей судьбе украинских заложников, которые незаконно удерживаются донбасскими сепаратистами и российскими властями на оккупированных территориях Украины и в самой Российской Федерации.

    0  2730 

  • Гройсман обвинил ЦИК в саботаже

    Гройсман обвинил ЦИК в саботаже

     

    (Политические новости )

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил Центризбирком в том, что ведомство нарочно срывает децентрализацию в тех громадах, которые были созданы в результате реформ за последние несколько лет.

    0  2473 

  • Евросоюз одобрил Высший антикоррупционный суд Украины

    Евросоюз одобрил Высший антикоррупционный суд Украины

     

    (Политические новости )

    В Европейском союзе после детального анализа закона о создании Высшего антикоррупционного суда Украины положительно отозвались, что в стране появится новая структура по борьбе с коррупцией. Этот значительный шаг позволит не только уменьшить уровень коррупции, но и создать все предпосылки для благотворных реформ.

    0  2472 

  • Порошенко хочет внести изменения в Конституцию

    Порошенко хочет внести изменения в Конституцию

     

    (Политические новости )

    Глава украинского государства Пётр Порошенко полагает, что Конституция Украины нуждается в серьёзных изменениях. Если Украина действительно хочет вступить в Североатлантический альянс и Евросоюз, то необходимо внести соответствующие пункты в главный закон страны.

    0  2263 

  • «Батьківщина» лидирует в новом соцопросе

    «Батьківщина» лидирует в новом соцопросе

     

    (Политические новости )

    Свежий опрос, опубликованный на официальном портале социологической группы «Рейтинг», свидетельствует, что в списке наиболее популярных партий по-прежнему остаётся «Батьківщина». Однако и другие оппозиционные партии имеют достаточно высокие рейтинги.

    0  2276 

  • Оккупированный Крым продолжает покидать западный бизнес

    Оккупированный Крым продолжает покидать западный бизнес

     

    (Политические новости )

    Оставаясь верными соблюдению антироссийских санкций после аннексии и оккупации Крыма в 2014 году, западные точки бизнеса продолжают покидать территорию полуострова. Теперь пришла очередь крупной западной сети гостиничных отелей.

    2  2495 

  • Венгерского посла вызвали для объяснений

    Венгерского посла вызвали для объяснений

     

    (Политические новости )

    Украина резко отреагировала на последние события в Венгрии, где решили создать специальную должность по решению проблем Закарпатской области. Официальные власти страны считают, что Будапешт вмешивается во внутренние дела иностранного государства.

    0  2183 

  • Евросоюз ввёл новые санкции

    Евросоюз ввёл новые санкции

     

    (Политические новости )

    В Европейском союзе утвердили расширение формата санкций против граждан, причастных к постройке Керченского моста, который был сооружён от территории Краснодарского края и до аннексированного Россией Крымского полуострова. Санкции дополнительно коснутся шести человек.

    0  1327 

  •  Кравчука в суде допрашивать не будут

    Кравчука в суде допрашивать не будут

     

    (Политические новости )

    Первый президент Украины Леонид Кравчук не будет допрашиваться во время судебного заседания по госизмене Януковича. Судьи не видят смысла допрашивать Кравчука по той причине, что его допрос не имеет отношения к конкретному уголовному производству. В то же время адвокат Виталий Сердюк не согласен с такой трактовкой событий.

    0  1460 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!