Порошенко провёл важные переговоры с Меркель


Главная -> Новости -> Политические новости

17 Августа 2018, 11:00


Президент Украины Пётр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель провели важные переговоры в телефонном режиме о будущей судьбе украинских заложников, которые незаконно удерживаются донбасскими сепаратистами и российскими властями на оккупированных территориях Украины и в самой Российской Федерации.
Порошенко провёл важные переговоры с Меркель

Как сообщается на официальном сайте украинского президента, особый акцент Пётр Порошенко сделал на судьбе украинского политзаключённого Олега Сенцова, которого власти государства-агрессора в нарушении всех правовых норм незаконно удерживают, как и прочих заключённых контролируют силовые структуры РФ. Украинский кинорежиссёр осуждён по фальшивым уликам, на что и должно обратить внимание международное сообщество.

Президент Украины и канцлер Германии обсудили параллельно и судьбу «Северного потока-2», который активно продвигает Российская Федерация, как альтернативный вариант транзита российского газа в обход украинской ГТС. Этот проект не имеет ничего общего с экономическими реалиями и служит средством для политического давления на страны Евросоюза.

Следует отметить, немецкий канцлер и российский президент должны встретиться 18 августа в Берлине. Меркель сообщила, что будет защищать национальные интересы Украины.


Просмотров: 2486

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
1943124830




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом