Крымчане восстанавливают украинское гражданство


Главная -> Новости -> Политические новости

20 Августа 2018, 22:20


Жители аннексированного Крыма активно восстанавливают украинское гражданство. С 2018 года количество крымчан, которые желают получить биометрический паспорт, существенно выросло. Об этом заявили в представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым.

Как отмечает Изет Гданов, граждане Украины, которые живут в Крыму, активно восстанавливают украинское гражданство путём получения документов нового государственного образца. Крымчане активно оформляют не только ID-карты, но и биометрические паспорта. Оформление происходит в Херсонском регионе, который находится ближе всего к оккупированным территориям.

По состоянию на 1 августа 2018 года, 4,5 тысячи крымчан оформили ID-карты. А рост количества выданных биопаспортов существенно увеличился ещё в 2017-м. За последний год более 55 тысяч крымчан получили документы, благодаря которым можно выезжать за пределы оккупированных территорий или из Украины.

Следует отметить, согласно введённым санкциям со стороны международного сообщества, жители оккупированных территорий не могут въезжать в страны Европы и Американского континента по российским документам. Только украинские паспорта считаются легальными и законными.


Просмотров: 2494

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
57746753084




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!