«Батьківщина» лидирует в новом соцопросе


Главная -> Новости -> Политические новости

9 Августа 2018, 13:54


Свежий опрос, опубликованный на официальном портале социологической группы «Рейтинг», свидетельствует, что в списке наиболее популярных партий по-прежнему остаётся «Батьківщина». Однако и другие оппозиционные партии имеют достаточно высокие рейтинги.
«Батьківщина» лидирует в новом соцопросе

На первом месте в списке популярности оказалась партия «Батьківщина», за неё готовы проголосовать 19,5% опрошенных граждан. На втором месте присутствует «Оппозиционный блок» с 11,4%, в то время как «Гражданская позиция» переместилась на третье место с 11,2% поддержки. Партия «Слуга народа» гипотетически может набрать 10,5%, а 7,2% граждан готовы проголосовать за партию «За життя».

Радикальная партия Олега Ляшко может набрать 7%, а пропрезидентский Блок Петра Порошенко «Солидарность» едва набирает 6,5% поддержки электората. Другие партии не могут попасть в парламент, хотя приблизиться к проходному барьеру могут «Самопомощь» и «Свобода».

Традиционно некоторые политсилы имеют поддержку только в некоторых областях Украины, однако БПП и «Батьківщина» равномерно распределены по стране. Социологи отмечают низкую готовность граждан голосовать на выборах: лишь 46% хотят отдать свои голоса во время будущей избирательной кампании.


Просмотров: 2278

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
58779675476




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом