Кравчука в суде допрашивать не будут


Главная -> Новости -> Политические новости

17 Июля 2018, 17:05


Первый президент Украины Леонид Кравчук не будет допрашиваться во время судебного заседания по госизмене Януковича. Судьи не видят смысла допрашивать Кравчука по той причине, что его допрос не имеет отношения к конкретному уголовному производству. В то же время адвокат Виталий Сердюк не согласен с такой трактовкой событий.
 Кравчука в суде допрашивать не будут

Первый президент Украины Леонид Кравчук допрашиваться во время судебного заседания в Оболонском районном суде не будет. Его допрос, во-первых, не касается конкретно данного уголовного производства, во-вторых, его слова нельзя считать доказательствами.

Один из судей Владислав Девятко полагает, что протокол допроса содержит сомнительную информацию о том, якобы группа неустановленных лиц звонила на мобильный номер Леонида Кравчука и сообщала о будущей ликвидации тогдашнего главы государства Виктора Януковича. Девятко аргументирует: информация взята со слов другого человека, потому не может считаться доказательством в суде.

С подобным выводом не согласен адвокат Виталий Сердюк. Он уверен, что таким образом суд отметает важное доказательство и свидетельства потенциальных покушений на Виктора Януковича во время событий Евромайдана. Однако Владислав Девятко посоветовал адвокату не указывать судьям, что принимать во внимание.


Просмотров: 1452

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
5579292257




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом