Порошенко хочет внести изменения в Конституцию


Главная -> Новости -> Политические новости

10 Августа 2018, 12:57


Глава украинского государства Пётр Порошенко полагает, что Конституция Украины нуждается в серьёзных изменениях. Если Украина действительно хочет вступить в Североатлантический альянс и Евросоюз, то необходимо внести соответствующие пункты в главный закон страны.
Порошенко хочет внести изменения в Конституцию

Президент Украины Пётр Порошенко в «Твиттере» сообщил, что он подготовил законопроект о внесении ряда правок в Конституцию Украины, чтобы раз и навсегда закрепить конечные цели евроатлантического курса страны. Основной закон украинского государства может измениться в новом политическом сезоне, который начнётся с сентября 2018 года.

Никакие внешние и внутренние обстоятельства не поколеблют внешний евроатлантический курс Украины, предупредил Порошенко. Параллельно пора избавиться от присутствия российского оккупационного флота, который долгие годы пребывал в Севастополе. Это и привело к тому, что город, как и весь Крым, был аннексирован в 2014 году.

Следует отметить, ранее Пётр Порошенко обещал провести всеукраинский референдум относительно амбиций Украины вступить в Евросоюз и НАТО. В то же время политические эксперты отмечают, что данные структуры не принимают в свой состав государства с территориальными претензиями.


Просмотров: 2265

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
371871936736




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!