Политические новости


  • Скороход попросила дополнительно расследовать смерть Полякова

    Скороход попросила дополнительно расследовать смерть Полякова

     

    (Политические новости )

    Народный депутат от парламентской фракции «За будущее» Анна Скороход призвала нардепов сформировать временную следственную комиссию, чтобы дополнительно расследовать обстоятельства смерти своего коллеги по Раде Антона Полякова. С этой целью Скороход зарегистрировала законодательную инициативу.

    0  2533 

  • Пентагон: США и ЕС сотрудничают в вопросе противодействия России

    Пентагон: США и ЕС сотрудничают в вопросе противодействия России

     

    (Политические новости )

    Глава пресс-службы Пентагона Джон Кирби подтвердил информацию, что российские вооружённые силы стягиваются к границе с Украиной, однако в оборонном ведомстве США за их передвижением внимательно наблюдают. Кирби отметил, что министр обороны Ллойд Остин встревожен такими военными манёврами.

    2  2598 

  • Лукашенко не против посетить Крым

    Лукашенко не против посетить Крым

     

    (Политические новости )

    Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко посетовал, что российский коллега не решился пригласить его в Крым, который считается украинскими властями оккупированной и аннексированной территорией. На высшем госсовете Союзного государства Лукашенко прокомментировал желание Путина не брать его с собой.

    0  2389 

  • «День тишины» в Харькове прошёл без особых правонарушений

    «День тишины» в Харькове прошёл без особых правонарушений

     

    (Политические новости )

    Дата 30 октября в Харькове была назначена днём тишины, то есть тем днём, когда действует запрет на политическую рекламу или предвыборную агитацию. При этом местные правоохранители отметили, что сумели зарегистрировать несколько нарушений. Допустимым в этот день является распространение сведений непосредственно о выборах.

    3  2899 

  • Кулеба: Необходимо усилить присутствие НАТО в Чёрном море

    Кулеба: Необходимо усилить присутствие НАТО в Чёрном море

     

    (Политические новости )

    Украинское государство считает, что наличие НАТО в Черноморском регионе должно быть увеличено, ведь россияне осознают только тогда, когда на них воздействуют силой. Об этом рассказал глава внешнеполитического ведомства в своей статье для издания Atlantic Council, о чём передают украинские СМИ.

    6  2826 

  • Разумков: Могут уволить пять министров

    Разумков: Могут уволить пять министров

     

    (Политические новости )

    Бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил журналистам, что в теории могут быть уволены не трое, как он заявлял ранее, а пять министров. Сегодня многие министры в правительстве Шмыгаля могут получить предложение самостоятельно написать заявление об отставке.

    3  3316 

  • Стефанчук пояснил, почему был уволен Разумков

    Стефанчук пояснил, почему был уволен Разумков

     

    (Политические новости )

    Новоизбранный глава украинского парламента Руслан Стефанчук выразил свою точку зрения, почему со своей должности был уволен его предшественник. Так, новый спикер Рады полагает, что некорректно называть увольнение Разумкова местью со стороны провластной партии, поскольку СН несёт ответственность перед избирателями.

    0  4238 

  • Арахамия: Наличие мандата у Разумкова зависит от его политического будущего

    Арахамия: Наличие мандата у Разумкова зависит от его политического будущего

     

    (Политические новости )

    Во время словесной перепалки между бывшим руководителем Верховной Рады и нынешним главой провластной фракции Давид Арахамия намекнул, что мандат у Дмитрия Разумкова могут забрать, но всё зависит от политического будущего экс-спикера парламента. Поначалу Арахамия затруднялся ответить на вопрос коллеги.

    0  2883 

  • Притула решил создать собственную политсилу

    Притула решил создать собственную политсилу

     

    (Политические новости )

    Бывший замглавы партии «Голос» сделал официальное заявление, что он создаёт собственную политическую партию. Об этом он решил сообщить в эфире телеканала «24». По его словам, детали будут оглашены позже, однако однозначно, что его новым проектом станет полноценная политическая партия.

    0  3227 

  • «Большая семёрка» раскритиковала судебную реформу в Украине

    «Большая семёрка» раскритиковала судебную реформу в Украине

     

    (Политические новости )

    Дипломаты государств G7 прокомментировали последние тенденции в Украине касательно судебной реформы. Послы помечают, что наблюдают затягивание процесса выбора кандидатов в Этический совет Высшего совета правосудия. Делегаты «Большой семёрки» встревожены также законодательной инициативой под номером 4533.

    1  2677 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом