Политические новости


  • В Минрегионе поведали, как закончат реформу децентрализации

    В Минрегионе поведали, как закончат реформу децентрализации

     

    (Политические новости )

    В Министерстве развития общин определили приоритеты, согласно которым будет обеспечена полноценная реформа децентрализации. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление главы министерства Алексея Чернышова. По его словам, в ведомстве определили шесть задач, как будут гарантировать обеспечение реформы

    0  3270 

  • Авакова могут вернуть в Кабмин через несколько месяцев

    Авакова могут вернуть в Кабмин через несколько месяцев

     

    (Политические новости )

    После своей резонансной отставки бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков может вернуться в Кабинет министров уже через несколько месяцев. На это намекнул руководитель провластной фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в эфире одного из телеканалов страны.

    0  4102 

  • «Крымская платформа» поможет деоккупировать полуостров

    «Крымская платформа» поможет деоккупировать полуостров

     

    (Политические новости )

    «Крымская платформа» поможет в открытии новых механизмов координации, а также в демилитаризации и деоккупации Крымского полуострова. Об этом рассказала первая замглавы министра иностранных дел Эмине Джапарова. По её мнению, даже сам факт проведения саммита весьма важен в плане международной поддержки Украины.

    6  5053 

  • Комитет ВР скоро рассмотрит законопроект об олигархах

    Комитет ВР скоро рассмотрит законопроект об олигархах

     

    (Политические новости )

    В комитете Верховной Рады по вопросам нацбезопасности готовы рассмотреть президентскую инициативу об олигархах. Предположительно, рассмотрение должно состояться на следующей неделе, в среду, 30 июня. Об этом уведомила общественность в социальной сети «Фейсбук» замглавы комитета Марьяна Безуглая.

    4  3443 

  • У Зеленского прокомментировали заявление Путина

    У Зеленского прокомментировали заявление Путина

     

    (Политические новости )

    У президента Зеленского скандальные заявления Владимира Путина назвали «пропагандистской накачкой», чтобы воздействовать на внутреннюю аудиторию. Аналогично негативно прокомментировали и «красные линии», и якобы ракеты, которые способны долететь до центра России в течение 10 минут.

    2  3804 

  •  В Киеве попросили о поддержке со стороны Будапешта

    В Киеве попросили о поддержке со стороны Будапешта

     

    (Политические новости )

    Дипломаты Украины ожидают поддержки от венгерских властей, которые ныне блокируют заседания комиссии между Украиной и НАТО на самом высоком уровне. Поскольку саммит НАТО скоро состоится, то в Киеве выразили надежду, что официальный Будапешт поможет Украине.

    2  3107 

  • Яценюк не собирается работать у Зеленского

    Яценюк не собирается работать у Зеленского

     

    (Политические новости )

    Бывший глава правительства Арсений Яценюк отреагировал на упоминание его фамилии во время выступления нынешнего президента Украины Владимира Зеленского на пресс-конференции. Экс-премьер-министр не собирается возвращаться во власть под руководством команды Зеленского.

    1  3459 

  • Пискун предупредил, что Путин отомстит

    Пискун предупредил, что Путин отомстит

     

    (Политические новости )

    Российский президент Владимир Путин не будет игнорировать факт того, что в Украине начали преследовать его кума, руководителя политсовета «ОПЗЖ» Виктора Медведчука. С таким предупреждением выступил бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун. По его мнению, Путин непременно отомстит украинским властям.

    1  3614 

  • Антиолигархический законопроект скоро внесут в Раду

    Антиолигархический законопроект скоро внесут в Раду

     

    (Политические новости )

    Законопроект авторства главы государства будет внесён в Верховную Раду в ближайшие недели, возможно, дни. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов. По его мнению, сейчас существует предварительная версия законопроекта, однако работа над окончательным текстом продолжается.

    0  3342 

  • Зеленский обстоятельно поговорил с президентом Румынии

    Зеленский обстоятельно поговорил с президентом Румынии

     

    (Политические новости )

    Глава украинского государства Владимир Зеленский решил позвать своего румынского коллегу на саммит Крымской платформы, который должен состояться в конце лета нынешнего года. Приглашение было озвучено во время беседы по телефону между главами двух государств. Об этом уведомляет пресс-служба Офиса Президента.

    0  3380 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!