Венгерского посла вызвали для объяснений


Главная -> Новости -> Политические новости

2 Августа 2018, 16:58


Украина резко отреагировала на последние события в Венгрии, где решили создать специальную должность по решению проблем Закарпатской области. Официальные власти страны считают, что Будапешт вмешивается во внутренние дела иностранного государства.
Венгерского посла вызвали для объяснений

Венгерского посла в срочном порядке вызвали в Министерство иностранных дел с требованием объяснить, почему венгерские власти начали создавать новые должности и пытаются управлять приграничными территориями другого государства. Официальный МИД полагает, что таким образом Венгрия вмешивается во внутренние дела Украины. Такой поступок нельзя считать дружелюбным по отношению к стране и государству.

Как отмечают в украинском МИД, последние заявления правящих кругов Венгрии насыщены антиукраинскими заявлениями и направлены на дестабилизацию украинско-венгерских внешнеполитических отношений. Конфронтация задевает внутренние дела Украины, к котором относится развитие детских садов Закарпатской области.

Политические аналитики предполагают, что Венгрия будет усиливать антиукраинский напор, прикрываясь законом об образовании, который принят Верховной Радой в недалёком прошлом. В то же время часть экспертов не исключают, что обострение связано с определёнными договорённостями между Москвой и Будапештом.


Просмотров: 2177

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
19082586623




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом