Президент Украины отменил намерения лишать крымчан гражданства


Главная -> Новости -> Политические новости

17 Мая 2018, 12:46


Президент Украины Пётр Порошенко внезапно передумал лишать крымчан украинского гражданства, что могло стать реальностью, если бы парламент принял его законопроект. Однако в последний момент текст исчез с официального портала Верховной Рады. Проект закона отозвали по неизвестной причине.
Президент Украины отменил намерения лишать крымчан гражданства

Журналисты и общественники обратили внимание, что текст внесения изменений в закон об украинском гражданстве исчез с официального сайта Верховной Рады. Теперь там стоит пометка, что он отозван. При этом законопроект успело рассмотреть Главное научно-экспертное управление Верховной Рады, позднее юристы парламента выразили свои детальные замечания.

Политические эксперты по-разному комментируют решение президента. Некоторые аналитики предполагают, что Пётр Порошенко отреагировал на резкую критику вокруг законопроекта, которая поднялась сразу после его появления на сайте Верховной Рады. Многие юристы высказали опасение некоторыми нормами законопроекта, которые формально нарушают Конституцию, права и свободы граждан.

В то же время другая группа аналитиков не исключает варианта, что законопроект позднее вернётся более доработанным. И президент просто отложил его на некоторое время.


Просмотров: 1484

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
32562735975




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе