Североатлантический альянс обсудит членство Украины


Главная -> Новости -> Политические новости

26 Апреля 2018, 18:43


В Североатлантическом альянсе на повестку дня вынесен вопрос об обсуждении атлантических устремлений Украины. Генеральный секретарь Йенс Столтенберг отмечает, что НАТО будет стремиться помогать Киеву в реформе силового сектора. Сотрудничество будет наращиваться, потому что Альянс заинтересован в стабильности в восточноевропейском регионе.
Североатлантический альянс обсудит членство Украины

Перед официальной встречей министров иностранных дел НАТО Йенс Столтенберг, генсек организации, сообщил, что двусторонние отношения между Украиной и членами военно-политического блока Североатлантического альянса положительно воздействуют как на саму Украину, так и на полноправных участников Организации Североатлантического договора.

Украина заинтересована в выполнении рекомендаций о реформах отечественного сектора обороны, модернизация должна коснуться таких моментов, как логистика, контроль, структура командования, военные институты, киберзащита. Министры стран НАТО будут обсуждать внимательно евроатлантические устремления Киева.

Столтенберг отметил, что каждый полноправный участник НАТО будет оказывать Украине поддержку в вопросах восстановления её территориальной целостности и сдерживания российской агрессии.


Просмотров: 1324

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
39335305668




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!