Посольство США возмутилось погромами ромов


Главная -> Новости -> Политические новости

13 Мая 2018, 18:19


Американское посольство в Украине отреагировало на последние события, связанные с погромами ромов. Как отмечают иностранные дипломаты, правительство Украины должно содействовать расследованию правонарушений со стороны ультраправых организаций и содействовать толерантным отношениям между представителями всех национальностей.
Посольство США возмутилось погромами ромов

Посольство США в Украине осудило погромы лагерей ромов, которые произошли в стране за последние несколько месяцев. Современная Украина может существовать только в виде страны, толерантной ко всем этническим меньшинствам. Поджоги цыганских лагерей должны быть расследованы, а все виновники, замешанные в этих преступлениях, задержаны и наказаны согласно нормам Уголовного кодекса.

Следует отметить, что ранее ряд правозащитных организаций осудил преследования украинских ромов со стороны националистических групп. Правозащитники потребовали у Министерства внутренних дел и Национальной полиции немедленно найти непосредственных исполнителей и заказчиков недавних хулиганских действий.

В то же время местные отделения Национальной полиции открыли несколько уголовных производств по факту поджогов палаток ромов. Как сообщили в пресс-службе, ведутся детальные расследования инцидентов.


Просмотров: 1408

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
47339765385




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе