Мировые новости


  •  В МИД Украины отреагировали на ошибку BBC

    В МИД Украины отреагировали на ошибку BBC

     

    (Мировые новости )

    В российской редакции BBC допустили грубую ошибку, в которой внесли крымские города в качестве российских. Украинские политики и дипломаты возмутились из-за этой публикации, поскольку в соответствующем месседже Севастополь и Симферополь называются территорией государства-агрессора.

    3  3415 

  • Зеленский позвал Маска в Житомир

    Зеленский позвал Маска в Житомир

     

    (Мировые новости )

    Глава украинского государства Владимир Зеленский сделал предложение предпринимателю Илону Маску побывать в украинском Житомире, где находится одноимённый Музей космонавтики. Президент пригласил Маска в Украину, поскольку именно в этот день родился знаменитый советский конструктор и изобретатель.

    4  2877 

  • Украина поднялась в престижном рейтинге

    Украина поднялась в престижном рейтинге

     

    (Мировые новости )

    Паспорт украинского государства теперь пребывает на 41 месте в престижном рейтинге Henley Passport Index, хотя в прошлом году находился на 43-м. Рейтинг оценивает документ по числу государств, в которые можно съездить с ним. Об этом сообщает консалтинговая компания Henley and Partners в докладе на 2021 год.

    2  2848 

  • В Европарламенте президента Украины обвинили в подрыве Конституции

    В Европарламенте президента Украины обвинили в подрыве Конституции

     

    (Мировые новости )

    Намерения президента Украины Владимира Зеленского перезагрузить Конституционный Суд следует называть открытым вмешательством в судебную ветвь, из-за чего подрывается принцип разделения властей. Об этом в специальном комментарии заявил журналистам евродепутат Чарльз Геренс.

    3  3930 

  • Судьи КСУ обсудили с представителями Венецианки нынешние проблемы

    Судьи КСУ обсудили с представителями Венецианки нынешние проблемы

     

    (Мировые новости )

    Судьи Конституционного Суда встретились с представителями Венецианской комиссии и проконсультировались с ними по возникшим проблемам из-за последнего решения КСУ. Онлайн-встреча была проведена в продуктивном режиме, обсуждена реформа законодательства Конституционного Суда и статуса самих судей.

    1  2879 

  • Лукашенко снова обвинил Украину в грехах

    Лукашенко снова обвинил Украину в грехах

     

    (Мировые новости )

    По мнению белорусского президента, Украина пыталась «душить» Беларусь. Об этом рассказывают материалы Комитета госбезопасности страны. Об этом Александр Лукашенко рассказал, когда встречался с коллективом одной из больниц в столице Беларуси. Президент страны намекнул, что его поддержка Украины слишком дорого ему обходится.

    2  3232 

  • Беларусь готова ввести ответные санкции

    Беларусь готова ввести ответные санкции

     

    (Мировые новости )

    Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что белорусские власти готовы ввести ответные санкции против украинского государства. Такое решение спровоцировано тем, что, по мнению белорусской стороны, Украина ввела санкции против Беларуси. Потому официальным Минском подготовлен список санкций против граждан Украины.

    2  3084 

  • За принудительную паспортизацию крымчан Россия будет наказана

    За принудительную паспортизацию крымчан Россия будет наказана

     

    (Мировые новости )

    Украина готова привлекать руководство Российской Федерации за то, что оно принудительно паспортизирует крымчан. Возможности Международного уголовного суда это вполне позволяют. С таким предупреждением к государству-агрессору обратился замгенпрокурора Гюндуз Мамедов.

    1  2576 

  • В Кремле снова недовольны Украиной

    В Кремле снова недовольны Украиной

     

    (Мировые новости )

    В государстве-агрессоре в очередной раз выразили своё недовольство политикой Украины относительно урегулирования ситуации на оккупированных территориях Донбасса. Российская сторона высказала ряд обвинений в адрес украинской команды в ТКГ, поскольку, по словам Бориса Грызлова, Киев якобы пытается обострить конфликт.

    1  2593 

  • Эстонский министр разъяснил важность децентрализации

    Эстонский министр разъяснил важность децентрализации

     

    (Мировые новости )

    Децентрализация в Украине является большим прорывом, поскольку она способна поменять лицо страны, улучшить образ мышления и действия во внутренней политике. Таким мнением поделился министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. По его словам, это успешная реформа в Украине вопреки российской агрессии.

    1  2425 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом