Лукашенко снова обвинил Украину в грехах


Главная -> Новости -> Мировые новости

27 Ноября 2020, 21:29


По мнению белорусского президента, Украина пыталась «душить» Беларусь. Об этом рассказывают материалы Комитета госбезопасности страны. Об этом Александр Лукашенко рассказал, когда встречался с коллективом одной из больниц в столице Беларуси. Президент страны намекнул, что его поддержка Украины слишком дорого ему обходится.
Лукашенко снова обвинил Украину в грехах

Белорусский президент Александр Лукашенко подверг критике политику Украины и обвинил её в том, что она якобы пыталась «душить» Беларусь. Комитет госбезопасности страны опубликовал сведения, что министр иностранных дел Украины и его немецкий коллега Хайко Масс обсуждали совместные санкции против Беларуси.

Стороны пытались осуществить курс на паралич деятельности белорусского государства, парализовать бизнес и производство. При этом россияне искренне обижаются на Лукашенко, мол, он часто поддерживает украинцев. Александр Лукашенко подчеркнул, что около Киева был создан центр информационного воздействия на Беларусь.

Простые украинцы положительно относятся к белорусам, по-человечески, но политику Украины Лукашенко назвал циничной. По его мнению, украинское государство пытается задушить Беларусь.

Глава МИД Дмитрий Кулеба опроверг обвинения в свой адрес.


Просмотров: 3239

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Ну И Ну2020-11-28 05:41:41
1. Росмиротворцы обеспевают безопасный проезд по Лачинскому коридору в день проходит около 80 машин и 40 автобусов с беженцами. Движение по нему было открыто 17 ноября.
Первые автомобильные рейсы в направлении карабахского Степанакерта сопроводили подразделения военной полиции ВС РФ, входящей в состав миротворческого контингента. В их обязанности входит охрана колонн и грузов, а также патрулирование вдоль линии соприкосновения сторон.
За первые сутки после открытия движения под охраной российских сил проехало несколько десятков машин. На следующий день в столицу Арцаха прибыли еще 42 автомобиля и 23 автобуса.
После начала миротворческой миссии РФ в Карабахе число желающих вернуться на родину быстро увеличивается.
2. «Соединенные Штаты и Франция запрашивают у Путина (при том, что Россия объявлена одним из двух главных врагов США), что же делает Турция? То есть блок НАТО запрашивает у России информацию о том, что их партнер по блоку делает и какие у него соглашения? Не кажется, что это забавно?» - заметил политолог и востоковед Сатановский.
«Денег ухайдокивают они на свои программы море. И что? А про вторую армию блока НАТО им должны рассказывать в Москве. Сами они понятия не имеют, что они там делают», - подчеркнул эксперт
3. По словам Буцая, уполномоченного по правам человека в Севастополе, к нему обратилась мать хлопца, проживающая в Крыму с 2013 года. Ее сына из Западной Украины планировали призвать в украинскую армию, чтобы впоследствии отправить на войну в Донбассе. Несколько лет назад молодой человек пытался переехать к матери, однако не смог ввиду просрочки внутреннего украинского паспорта.
«Уполномоченным проведена рабочая встреча с начальником Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю Мариной Протасовой, по итогам которой гр. Н. была оказана необходимая помощь», сообщает пресс-служба Буцая.
4. Одним из основных преимуществ российского беспилотного аппарата "Посейдон", кроме глубины (до 1 км), является скорость – до 200 км/час. Он может перемещаться под водой быстрее любой из современных торпед (кроме «Шквала», скорость - 340 км/час) и маневрировать. Объекты, которые стали целью "Посейдона", будут уничтожены в любом случае. В США неоднократно выражали обеспокоенность такой разработкой. Американские "Посейдоны" (Boeing P-8A Poseidon) их не обнаруживают. Поэтому он получил неофициальное название "оружие Судного дня" совсем неслучайно. 10÷50 мегатонн вблизи побережья – не баран чихнул, а цунами высотой 200÷300 метров.
5. По всей стране продолжается строительство новых школ. К 1 сентября было открыто 43 новых школы на 33 тысячи мест, к концу 2020 года появится еще 96 — на 56 тысяч мест.
К 2024 году новых мест будет 242 тыс. Ожидается, что третья смена в тех регионах, где она есть, уйдет в прошлое, да и обучение в две смены постепенно должно стать исключением из правил. Не важно, где проживает ребенок: в большом городе или в селе — национальный проект «Образование» обеспечит равный доступ детей к качественному образованию на всей территории РФ. Новые школы оснащены высокоскоростным интернетом, современным оборудованием и спортивным залом. При многих современных школах имеются крытые плавательные бассейны.
Новые школы и детские сады являются составной частью новых спальных микрорайонов растущих городов.
6. Агрокомбинат «Горьковский» открыл первое в регионе производство огурцов по технологии светокультуры. Системой досвечивания оборудованы 4,1 из 19,5 га теплиц агрокомбината. Объем инвестиций в установку системы досвечивания составил 314 млн рублей. Свет высокой интенсивности способствует активному росту и цветению огурца. Мощность установленного осветительного оборудования составляет 200 Вт/м2. Использование технологии светокультуры на пятой части от всей площади теплиц предприятия позволило увеличить урожайность на 25% - с 7600 до 9800 тонн в год.
В дальнейшем собственник планирует оснастить системой досвечивания все 19,5 гектара.
На территории Нижегородской области производственную деятельность осуществляют 4 тепличных комбината с общей площадью защищенного грунта 30 га
7. На Судостроительном заводе «Северная верфь» (Санкт-Петербург) состоялась закладка морозильного траулера-процессора «Капитан Пящиков». Заказчик судна — АО «БЛАФ» (входит в Группу НОРЕБО)
Траулер «Капитан Пящиков» — седьмое судно проекта 170701 и первое, строящееся для лова и переработки рыбы в Дальневосточном бассейне (предыдущие шесть траулеров предназначены для работы в Северной Атлантике). Объектами лова «Пящикова» станут сельдь, минтай и другие промысловые виды. Проектная производительность судна позволит вылавливать до 230 тонн рыбы в сутки.
8. Компания «РН-Уватнефтегаз», которая входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», в осенний период 2020 года высадила 600 тысяч саженцев сибирской сосны на юге Тюменской области. Площадь лесных насаждений превысила 280 гектаров.
9. В Керчи начата реставрация бывшей гимназии имени Короленко. Женскую гимназию построили в 1885 году. Контракт на реконструкцию уникального здания подписали 29 октября 2020 года.
Подрядчиком определено ООО «Баварский дом», зарекомендовавшее себя, выполняя работы по реставрации в Керчи Митридатских лестниц. К работам они уже приступили, сейчас оформляют разрешение на начало строительных работ. Облик здания во время реставрация менять не будут, реорганизация коснется лишь внутренних помещений.
Реконструкция проводится в рамках Федеральной целевой программы, на эти цели из бюджета выделили 408 млн руб. Все работы планируется завершить к концу 2022 года.
10. Крымское предприятие «Крым-Фарминг» реализовала инвестпроект на 60 млн рублей в Первомайском районе Республики Крым по созданию пруда-накопителя на 85 тысяч куб м воды. Сооружение даст возможность дополнительно орошать 200 гектаров площади полей.
В планах предприятия засеять поле кукурузой. На предприятии урожайность кукурузы без полива составляет160 ц/га. Руководство предприятия, благодаря пруду-накопителю планирует получить 400 ц/га.
11. 17 ноября открылся мусоросортировочный комплекс в микрорайоне Каменка на окраине Симферополя. Мощность пререработки - до 250 тысяч тонн.в год.
Завод прошел все проверки и обещает стать максимально прозрачным для экологического мониторинга. Работа комплекса максимально усовершенствована. Для доказательств безопасности завода был установлен газоанализатор, который каждые 40 минут снимает показания с 9 сенсоров -формальдегиды, фенолы, диоксиды, оксид серы и азота, а также другие вредные газы - и выдает цифры на табло, расположенное на въезде предприятия.
https://www.youtube.com/watch?v=TC-BZ3aE7Rs&feature=emb_logo
12. На испытательных площадках космодрома Байконур специалисты дочерних предприятий Госкорпорации «Роскосмос» продолжают испытания нового модуля Международной космической станции — «Наука». На сегодняшний день из 754 проверок, которые должен пройти модуль перед запуском, выполнено 306 в соответствии с посуточным планом-графиком проверки заводских контрольных испытаний.
https://www.youtube.com/watch?v=tCt4vJLlG4A&feature=emb_logo
13. По главному фасаду Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина в нишах установлены восемь скульптур высотой три с половиной метра из кованой воронёной меди.
Это фигуры видных деятелей России, которые олицетворяют тысячелетнюю историю отечества: основатель русской государственности Ярослав Мудрый, лидер духовного обновления Руси Сергий Радонежский, символ достижений древнерусской живописи Андрей Рублёв; великие представители российской науки, искусства, технического прогресса — Н. М. Карамзин, М. В. Ломоносов, М. Н. Глинка, К. Э. Циолковский.
Образ А. С. Пушкина, чьё имя и носит библиотека, стал центральной фигурой этого скульптурного пантеона.
Пользователь
Это не я2020-11-28 00:58:00
Это всё он – Инет:
«Ну серьезно… вы что хотите, чтобы вопрос с украинскими националистами и бандами криминала решали парни из Рязани и Пскова? Лично я хочу вопрос с николаевскими манкуртами решить лично, так сказать, как земляк. И множество николаевцев, которые воюют на стороне республик хотят того же. Одесситы хотят пообщаться с «одэсьцямы», а киевляне с «куивлянами». Разве это неправильно?
Нам есть что сказать друг другу, нам есть кого судить. И именно мы знаем, что кто сделал, именно нам расскажут правду наши земляки, пережившие оккупацию, так как мы свои, мы поймем и мы накажем соответственно. Русские граждане нам сочувствуют, но понимают эту боль и страх только те, кто пережил 90-е в России.
Не было тогда фашизма в городах России, но беспредел, наглость, мародерство, рэкет, насилие и беззащитность жертв – все это пережил народ России».








Отметьте изображения домов:
41156122167




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!