В Европарламенте президента Украины обвинили в подрыве Конституции


Главная -> Новости -> Мировые новости

11 Декабря 2020, 19:34


Намерения президента Украины Владимира Зеленского перезагрузить Конституционный Суд следует называть открытым вмешательством в судебную ветвь, из-за чего подрывается принцип разделения властей. Об этом в специальном комментарии заявил журналистам евродепутат Чарльз Геренс.
В Европарламенте президента Украины обвинили в подрыве Конституции

По мнению евродепутата, после скандального решения Конституционного Суда об отмене электронного декларирования сложилась непростая ситуация. Поскольку президент Украины Владимир Зеленский решил перезагрузить КСУ, то и уменьшение полномочий судей, и увольнение последних по политическим причинам является ничем иным как прямым вмешательством одной ветви власти в другую.

Подобное нарушение принципов законности неприемлемо для демократических государств. Демократическое государство не может мириться с неконституционными актами. Евродепутат согласился, что Евросоюз не уделяет большого внимания Украине, поскольку в самом евросообществе наблюдаются противоречия.

Однако ЕС может оказать усиленную поддержку Украине по многим вопросам, включая в аспекте проведения судебной реформы. Её необходимо проводить внимательно и под контролем профессиональных правоведов.


Просмотров: 3915

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2020-12-11 22:55:47
Да, похоже без посторонней помощи мы уже не можем.
И где же наша самостийность?
А, вообще-то, когда либо могли?
Пользователь
Охренеть2020-12-12 03:11:29
Обстановка в США продолжает накаляться, да ещё как: вокруг иска Техаса в Верховный суд столкнулось уже 39 американских штатов. В начале иск Техаса начал набирать активную поддержку в республиканских штатах. Его поддержало 17 штатов. Теперь в "игру" вступают демократические штаты, а также республиканцы из законодательных органов штатов Пенсильвания и Мичиган (на которые Техас и подал в суд).
Более трех десятков штатов и ряд законодателей и третьих лиц подали шквал записок 10 декабря, выбирая стороны в юридической битве за то, должен ли Верховный суд рассмотреть иск, поданный Техасом, который утверждает, что Пенсильвания, Джорджия, Мичиган и Висконсин провели свои выборы в нарушение Конституции США.
В Аляске ссылаются на недостаток времени для рассмотрения искового заявления. В Айдахо на возможность того, что таким образом будет создан прецедент и в будущем кто-нибудь сможет оспорить выборы в их штате.
Больше похоже на попытку занять выжидательную позицию: кто победит в Верховном суде, к тому они и примкнут.
Законодатели штата Мичиган и Пенсильвания просят Верховный суд позволить им присоединиться к иску о выборах к Техасу
Помимо этого, сто девять республиканцев из Палаты представителей Конгресса США поддержали иск Техаса в Верховный суд США:
Республиканцы-сторонники Трампа по факту бросили сейчас все силы на противостояние в Верховном суде. Демократы тоже стараются не отставать, но вместе с тем, по их достаточно запоздалой реакции видно, что некоторые моменты они не ожидали. Например, что один из штатов подастся иски на другие штаты. Т.е., уже не конкретные люди или группы людей будут судиться, а штаты или группы штатов - между собой.
Похоже, раздел в США по штатам зафиксирован.
Буря, пусть сильнее грянет буря... :smiley.
Ой, что будет!?!?
Пользователь
Охренеть -22020-12-12 21:13:41
Председатель Республиканской партии штата Техас Аллен Уэст в ответ на решение Верховного суда США отклонить иск о пересмотре итогов прошедших 3 ноября выборов предложил сформировать "Союз штатов", которые бы придерживались принципов американской конституции. Его заявление опубликовано в пятницу на официальном сайте партии.
По его словам, решение Верховного суда, отвергнувшего иск к Джорджии, Мичигану, Пенсильвании и Висконсину, создает опасный прецедент, позволяющий некоторым штатам нарушать американскую конституцию и не нести за это никакой ответственности.
"Возможно, законопослушные штаты должны объединиться вместе и сформировать Союз штатов, которые будут придерживаться конституции", - говорится в документе.








Отметьте изображения домов:
932923502186




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе