Мировые новости


  • Глава Минобороны РФ разразился громкими заявлениями

    Глава Минобороны РФ разразился громкими заявлениями

     

    (Мировые новости )

    Глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу повторил тезис российского президента Владимира Путина. Он считает украинский народ родственным, а саму Украину угрозой не называет. Об этом министр обороны России сообщил в эфире телеканала «Россия-1». Он прокомментировал многие вопросы последних месяцев.

    0  3340 

  • Кулеба считает, что Украина победила Россию

    Кулеба считает, что Украина победила Россию

     

    (Мировые новости )

    В эфире одного из телеканалов Украины глава внешнеполитического ведомства страны Дмитрий Кулеба заявил, что недоволен фактом отсутствия некоторых азиатских государств, которые могли бы присоединиться к саммиту, но из-за давления Российской Федерации туда не приехали.

    0  3223 

  • Резников: РФ не просила воду для оккупированного Крыма

    Резников: РФ не просила воду для оккупированного Крыма

     

    (Мировые новости )

    Украинские власти имеют право на поставку гуманитарной помощи для оккупированного Крыма, однако никакие официальные запросы от Российской Федерации не поступали. Об этом рассказал глава министерства по вопросам оккупированных территорий Алексей Резников. В интервью FT он детально прокомментировал вопрос снабжения аннексированного полуострова.

    0  3192 

  • Путин внезапно захотел укрепить связи с украинцами

    Путин внезапно захотел укрепить связи с украинцами

     

    (Мировые новости )

    Президент России Владимир Путин одобрил стратегию национальной безопасности РФ, в которой чётко указывается направление на упрочение статуса русского языка. Об этом сообщают СМИ Украины со ссылкой на официальный текст документа. При этом сама Украина прямо в документе не упоминается, но там содержится намёк.

    4  4953 

  • Во Франции предложили, что делать с Россией

    Во Франции предложили, что делать с Россией

     

    (Мировые новости )

    Главы внешнеполитических ведомств Украины и Франции провели телефонный разговор, во время которого обсудили, как будет работать Нормандский формат. Как сообщает пресс-служба МИД Украины, французский коллега объяснил Дмитрию Кулебе, что немецко-французская инициатива подразумевает «требовательный диалог» с РФ.

    2  7372 

  • Джонсон напомнил, что оккупация Крыма незаконна

    Джонсон напомнил, что оккупация Крыма незаконна

     

    (Мировые новости )

    Глава британского правительства Борис Джонсон отреагировал на скандальные заявления российской стороны, когда эсминец HMS Defender прошёл около оккупированного Крыма. По словам британского премьер-министра, Великобритания по-прежнему осуждает российскую оккупацию Крыма.

    5  3470 

  • Против Лукашенко могут завести уголовное дело

    Против Лукашенко могут завести уголовное дело

     

    (Мировые новости )

    Депутаты украинского парламента направили официальное обращение генеральному прокурору страны с требованием начать уголовное производство против президента Беларуси Александра Лукашенко за покушение на территориальную целостность Украины и взаимодействие с террористической «ЛНР». Об этом рассказал нардеп Алексей Гончаренко.

    1  4117 

  •  Порошенко: Украину прекратили приглашать на саммиты НАТО

    Порошенко: Украину прекратили приглашать на саммиты НАТО

     

    (Мировые новости )

    Пятый глава государства и ныне народный депутат Украины Пётр Порошенко раскритиковал политику власти, заявив, что последние два года никто не приглашал Украину на саммиты Североатлантического альянса. В то же время при президентстве Порошенко официальный Киев с 2014 года там постоянно присутствовал.

    2  4467 

  • Путин и Лукашенко поздравили украинцев с Днём Победы

    Путин и Лукашенко поздравили украинцев с Днём Победы

     

    (Мировые новости )

    Президенты России и Беларуси решили поздравить украинский народ с Днём Победы, который отмечается традиционно 9 мая. Однако президенты соседних стран не поздравили с праздником своего коллегу Владимира Зеленского. Об этом свидетельствует видео, опубликованное в Интернете.

    0  3557 

  • Посол Украины предложил Германии помочь стране вступить в НАТО

    Посол Украины предложил Германии помочь стране вступить в НАТО

     

    (Мировые новости )

    Украинский посол в Германии Андрей Мельник отличился новым резонансным заявлением. Он предложил Германии взять на себя главенствующую роль, чтобы подсобить Украине стать полноправным членом Североатлантического альянса. Таким образом посол Украины попросил Берлин оказать Украине поддержку в североатлантической интеграции.

    2  4099 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом