Джонсон напомнил, что оккупация Крыма незаконна


Главная -> Новости -> Мировые новости

24 Июня 2021, 19:56


Глава британского правительства Борис Джонсон отреагировал на скандальные заявления российской стороны, когда эсминец HMS Defender прошёл около оккупированного Крыма. По словам британского премьер-министра, Великобритания по-прежнему осуждает российскую оккупацию Крыма.
Джонсон напомнил, что оккупация Крыма незаконна

Международные воды, в которых пребывал военный корабль Великобритании, использовались британской стороной правильно. Также официальный Лондон продолжает осуждать оккупацию и аннексию Крымского полуострова. Раньше Великобритания отстаивала свободу судоходства, она будет так делать и дальше.

Сейчас международные военные учения Sea Breeze 2021 проходят в международных водах. Там же участвуют корабли ещё 40 государств, подчеркнул Джонсон. Союзники стараются отстаивать общие принципы, такие как свобода слова, права человека, верховенство закона.

Британский премьер Борис Джонсон напомнил России о преступлениях против Украины и предупредил, что Великобритания не станет с этим мириться. Кроме того, Борис Джонсон заверил, что эсминец, по которому российские войска якобы открыли предупредительный огонь возле оккупированного Крыма, не нарушил границы РФ.

Джонсон подчеркнул, что то, что Россия считает своими территориальными водами, в реальности являются водами украинскими, что признаёт и международное сообщество.


Просмотров: 3313

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2021-06-26 19:57:48
Англии нужен Крым, как и две сотни лет назад.
Пользователь
Этот странный мир2021-06-28 00:01:58
1. Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск распродал всю недвижимость и переезжает в сборный домик за 50 тысяч долларов на территории своей космической компании. Об этом он сам сообщил в Twitter.
Новый дом предпринимателя состоит из блоков быстровозводимого жилья, площадь его составляет 400 квадратных футов (37 квадратных метров), и Маск назвал это помещение своим основным и единственным домом.
"Мой основной дом - это буквально лачуга за полсотни тысяч долларов в Бока-Чика, на Starbase, который я арендую у SpaceX. Это довольно круто", - рассказал он в ответ на вопрос пользователя.
2. Порядка 811 населенных пунктов в девяти областях Украины остались без света из-за сильного ветра и дождя. Об этом 26 июня сообщила Госслужба страны по чрезвычайным ситуациям
В Ровенской области без электроэнергии остались 340 населенных пунктов, во Львовской — 209, в Житомирской — 101, в Хмельницкой — 78, в Киевской — 28, в Закарпатской — 22, в Черниговской — 19, в Тернопольской — восемь и в Черновицкой- шесть.
Не радуйся чужой беде, своя настигнет!
3. Окончательное решение о проходе британского эсминца «Дефендер» (HMS Defender) вблизи берегов Крыма принимал премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон, маршрут предложил министр обороны Бен Уоллес, сообщил источник The Daily Telegraph в министерстве обороны королевства.
По словам источника издания, идея о проходе «Дефендера» стала причиной спора между главой МИД Британии Домиником Раабом и министром обороны Беном Уоллесом, который, как утверждается в статье, и предложил подобный маршрут
4. «То, из-за чего я не сплю по ночам, – это просчет, к которому приводит необоснованная эскалация. Ситуация, которую мы наблюдали в Черном море в среду, – это один из тех случаев, которые могут его (просчет) породить», – приводит слова начальника штаба обороны Великобритании Николаса Картера британская газета Telegraph.
Начальник штаба также добавил, что «возможный просчет в игре в «кошки – мышки» с Россией может привести к полномасштабной войне».
А драться будут на нашей территории. Нам это нужно?
5. Вторжением эсминца «Дефендер» (HMS Defender) в российские воды в Черном море Лондон, вероятно, хотел оценить решимость Москвы отстаивать нахождение Крыма в составе страны, выразил мнение Марк Эпископос в статье для журнала National Interest.
Публицист обратил внимание, что британских аналитиков застигла врасплох суровость реакции России на инцидент в Черном море. «Реакция Кремля дает однозначный ответ: Москва не потерпит никаких вызовов нынешнему статусу Крыма, будь то военных или дипломатических»,
6. «Перестрелка и даже жертвы автоматически не приведут к началу открытой войны. Но они докажут, что вторая холодная война – не гипотеза, она уже началась»
«Даже если Запад признает Крым частью Украины, русские этого не сделают и будут действовать соответственно. Нет ничего неожиданного в том, что русские внимательно следили за британским военным кораблем, когда он проходил возле Крыма с гулом самолетов над головой», – пишет британская газета The Guardian.
«Но целевой аудиторией данного инцидента был не Кремль, а Пекин, ведь к концу лета новый авианосец «Королева Елизавета» поведет многонациональный флот через Южно-Китайское море, где у Пекина растет число территориальных претензий, простирающихся на 1200 миль от его материка. Морская мощь Китая быстро растет, равно как и желание Запада ответить на нее. Это означает, что подобные столкновения на море, вероятно, будут повторяться многократно», – прогнозируют авторы газеты.
7. Британская Independent в материале «Где находится Крым?» напомнила, что Черноморский флот России базируется на полуострове с момента его завоевания князем Потемкиным в 1783 году, а ВВС указывает, что после череды конфликтов между Лондоном и Москвой доверие между странами практически отсутствует.
https://www.independent.co.uk/news/world/europe/crimea-russian-war-ship-british-navy-b1871387.html
https://www.bbc.com/news/world-europe-57589366
Редакция ВВС, как и The Guardian, напоминает, что в ближайшее время HMS Defender вместе с авианосцем «Королева Елизавета» отправится в Южно-Китайское море, где вместе с другими кораблями оспорит притязания Китая на спорные территории в данном регионе. «И когда авианосный отряд пройдет через Южно-Китайское море, многие люди, затаив дыхание, увидят, как на это отреагирует Китай», – заключают авторы материала.
8. Власти Китая предъявили Украине вакцинный ультиматум, собираясь заблокировать крупную поставку препарата CoronaVac (Sinovac). Причиной стал невовремя подписанный Киевом документ.
Ранее Канада предложила документ, в котором от Китая требуют допустить независимых наблюдателей в Синьцзян-Уйгурский автономный район. Более 40 стран поддержали это прошение к Совету по правам человека в Женеве. Украина – одна из них.
В ответ власти Китая предъявили нам вакцинный ультиматум. Если Украина не отзовёт подпись, то останется как минимум без 500 000 доз вакцины от COVID-19, пишет Associated Press. Агентство сослалось на дипломатические источники двух стран Запада.
Китай уже поставил нам 1,2 миллиона доз препарата.
А Канада – это убежище тех, кто когда-то бежал вместе с немецкими фашистами от победоносной Красной Армии. Фактически – это недобитки. Их дети и внуки плодились-размножались и достигли 10% населения Канады. Вот они и обьявили гибридную войну настоящим украинцам, переформатировав молодняк. Не без помщи Штатов и ЕС (млрдов на десять через НКО).
И мы прогнулись. Ведь была работа, торговля, свободно ездили друг к другу, дружили семьями. ТЕПЕРЬ ВСЁ В ДУПУ!
9. Польша признала провал агрессивной политики против "Северного потока - 2" и выгоду от запуска газопровода.
Протест Польши против газопровода "Северный поток - 2" не имел экономического смысла, власти страны лишь хотели выслужиться перед США. Об этом пишет польское издание Myśl Polska.
«У кого-то в конце концов российский газ нам купить придётся, ведь Россия остаётся важнейшим мировым и региональным производителем, остальные находятся далеко и предлагают нам гораздо более высокие цены», - пишет Myśl Polska.
Но «После проигранной войны с небольшим периферийным Афганистаном он (Вашингтон) не стал бы бросаться в бой с военной сверхдержавой и союзником Германии», - констатирует Myśl Polska.
10. «Я получил заверения из Совета национальной безопасности, из Госдепартамента о том, что команды о необходимости активизации российско-американских контактов прошли. Хотелось бы теперь увидеть всё это на деле», — сказал посол РФ в США Анатолий Антонов. в эфире телеканала «Россия 24».
Россия, как подчеркнул дипломат, имеет возможность ответить на давление, а также на вмешательство в ее внешнюю политику или во внутренние дела. Он указал, что чем больше на Москву давят, тем тверже она становится своей позиции. Как у наших дедов и прадедов.
Диллер
hntr1852021-06-28 09:47:09
Апартила https://apartila.com
Пользователь
2021-06-24 21:48:39
Опубликована видеозапись переговоров российских пограничников с британским эсминцем
https://www.youtube.com/watch?v=nAVRcyndS_g&t=3s
"Выполнить предупредительную стрельбу! Выполнить предупредительную стрельбу! Исключить попадание! Исключить попадание! Огонь!" Опубликована видеозапись переговоров российских пограничников с британским эсминцем. На кадрах российские силовики неоднократно требуют от британцев покинуть российские воды и после нескольких предупреждений открывают предупредительный огонь. После выстрелов Defender покинул российское море.
Пользователь
М-да2021-06-24 21:12:08
1. «Для нас нет „хороших“ или „плохих“ проектов „дорожной карты“. Мы готовы работать и над украинским вариантом данного документа, вот только в таком случае Киеву необходимо изменить его таким образом, чтобы устранить все противоречия Минским соглашениям, из которых, по нашим оценкам, на 78 процентов состоит весь проект украинской делегации», - сказала Наталья Никонорова, глава МИД ДНР.
2. Журналист Би-би-си, находящийся на борту HMS Defender, рассказал о том, что британский эсминец преднамеренно зашёл в территориальные воды Крыма. Запись его сообщения опубликовал телеграм-канал Murado.
Журналист добавил, что над кораблём пролетело «около 20» российских самолётов и что он чётко слышал предупредительные выстрелы российской стороны.
В Минобороны Британии не заметили предупредительные выстрелы России в сторону британского эсминца Defender у берегов Крыма. Лгут и не краснеют. По эсминцу "работал" фронтовой бомбардировщик Су-24М, прикрывал истребитель Су-30СМ.
Англичанка решила третий раз попробовать Севастополь на зубок. В следующий раз можно ожидать привод к пирсу с арестом команды.
3. Для старшего поколения.
Легенда отечественного телевидения, народный артист Российской Федерации Виктор Иванович Балашов умер 23 июня на 97-м году жизни.
Балашов первым сообщил гражданам СССР о полете Юрия Гагарина.
Виктор Балашов родился 24 декабря 1924 года в Москве. Отец — Иван Балашов, командовал дивизией, погиб под Смоленском. Сам Виктор пошел добровольцем в Красную армию в 1942-м. Сражался на Волховском и Ленинградском фронтах. Был нескоько раз ранен, в том числе тяжело.
С 1944 года — диктор Всесоюзного радио. В 1947-м пришел работать в Московский телецентр (впоследствии — Центральная студия телевидения), в который его взяли вне конкурса после окончания Молодежной театральной студии при МХАТе.
Вёл главную информационную программу страны «Время», телепередачи «Победители», «Клуб фронтовых друзей» и «Огоньки». С 1951-го снимался в кино: «Совесть мира», «Адмирал Ушаков», «Рождество в Вигала», «Аномалия», сериал «Светофор».
Свклая память любимому диктору многих поколений.
4. Пранкеры Вован и Лексус разыграли британских парламентариев, поговорив с ними от имени Леонида Волкова. Жертвами розыгрыша стали глава комитета по иностранным делам Том Тугенхадт и парламентарий Крис Брайант.
«У меня есть новый метод, новая стратегия как заставить Путина нас слушать. И я создал новый вид протеста. Если хочешь видеть, давай покажу тебе. Это фонарик, мы будем слепить их!», — сказал «Волков». Брайант сказал, что ему идея нравится. Почти, как Кулеба.
5. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон хотят, чтобы ЕС рассмотрел вопрос приглашения президента России Владимира Путина на саммит, сообщила газета Financial Times со ссылкой на дипломатические источники. Меркель пригласила Зеленского в Берлин для обсуждения ситуации на Донбассе Источник сообщил, что инициатива исходит от Меркель, ее поддержал Макрон.
6. Экс-сенатор Франц Клинцевич:
«Мы давно предупреждали наших западных «партнеров» — не проводите учения НАТО в Черном море — вы наверняка что-то нарушите, и мы вынуждены будем реагировать. Сегодня было последнее предупреждение».
«Никаких «навалов» и «вытеснений», как это было с украинскими судами в ноябре 2014 года. Как вы помните, тогда украинских моряков использовали для провокации против России по указке американских хозяев Украины. [Тогдашний президент Украины Петр] Порошенко сознательно подставил украинских военных ради провокации. А сегодня начальники из НАТО сознательно подставили британский корабль и всех, кто на нем находился, чтобы спровоцировать Россию».
7. Гражданская авиация продолжает набирать темпы по приросту и увеличению объема перевозок. Один из крупнейших авиационных концернов — группа «Аэрофлот» — приближается к показателям прошлых годов.
«Общий объем перевозок составил 3,6 млн пассажиров, что в 12,8 раза выше показателя аналогичного периода 2020 года и на 25,8% ниже показателя 2019 года. На внутренних линиях перевезено 3,1 млн пассажиров, что в 11,6 раза выше показателя аналогичного периода 2020 года и на 17,6% выше показателя 2019 года».
В мае 2021 года авиакомпания «Аэрофлот» ввела два Airbus А350, три Airbus А320 и два Airbus А321, выведя лишь один Airbus А320. В рамках внутригруппового перераспределения «Аэрофлот» передал четыре Boeing 737-800 авиакомпании «Победа» и пять SSJ100 — «России». По состоянию на 31 мая 2021 года парк группы «Аэрофлот» насчитывал 340 самолетов.








Отметьте изображения домов:
55986543528




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!