Путин и Лукашенко поздравили украинцев с Днём Победы


Главная -> Новости -> Мировые новости

9 Мая 2021, 13:53


Президенты России и Беларуси решили поздравить украинский народ с Днём Победы, который отмечается традиционно 9 мая. Однако президенты соседних стран не поздравили с праздником своего коллегу Владимира Зеленского. Об этом свидетельствует видео, опубликованное в Интернете.
Путин и Лукашенко поздравили украинцев с Днём Победы

Белорусский президент Александр Лукашенко поздравил украинский народ на белорусском языке, а его поздравление опубликовано на официальном сайте посольства РБ в Украине 7 мая. По словам Лукашенко, он поздравляет украинцев с очередной годовщиной победы во время войны с нацистами.

Президент Беларуси подчеркнул, что за победу украинский народ, как и другие народы, заплатил большую цену. Лукашенко призвал к взаимному уважению и диалогу. Его коллега, российский президент Владимир Путин, вспомнил о «братской дружбе» и пожелал улучшить отношения между украинским и российским государствами. Всем гражданам Украины Путин пожелал благополучия.

При этом президента Владимира Зеленского его российский и белорусский коллеги не поздравили. Аналогично российский президент проигнорировал главу грузинского государства Саломе Зурабишвили, однако призвал все страны противостоять фальсификациям истории.


Просмотров: 3333

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
75781632941




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе