Мировые новости


  • Байден предупредил Кремль о последствиях агрессии

    Байден предупредил Кремль о последствиях агрессии

     

    (Мировые новости )

    Президент США Джо Байден предупредил власти России, что из-за агрессии против Украины Кремлю придётся столкнуться с последствиями. Об этом заявил в интервью одному из американских телеканалов государственный секретарь США Энтони Блинкен. По его словам, Россия предупреждена о последствиях агрессии против Украины.

    5  4519 

  • В Грузии желают вернуть посла в Украину

    В Грузии желают вернуть посла в Украину

     

    (Мировые новости )

    Глава грузинского государства Саломе Зурабишвили призвала правительство вернуть грузинского посла в Украину. На фоне растущего напряжения на украинско-российской границы президент Грузии поддержала официальный Киев в противостоянии российской агрессии. Об этом сообщает информационный портал «Новости Грузии».

    1  4254 

  • В Кремле отреагировали на поддержку Украины Штатами

    В Кремле отреагировали на поддержку Украины Штатами

     

    (Мировые новости )

    Если американские войска появятся на территории Украины или Североатлантический альянс усилит позиции в соседних с РФ странами, то в Кремле будут предпринимать соответствующие меры. Об этом заявил глава пресс-службы Путина Дмитрий Песков. По его мнению, рост напряжённости вблизи российских границ не останется незамеченным.

    16  27624 

  • Соединённые Штаты не пригласили Зеленского на важный саммит

    Соединённые Штаты не пригласили Зеленского на важный саммит

     

    (Мировые новости )

    Американский президент Джо Байден отослал приглашение посетить климатический саммит многим руководителям государств. Украина в рейтинге загрязнения воздуха занимает 43 место, но Зеленский приглашение такое от Байдена не получил. В списке приглашённых оказались представители Китая, России, Британии, Японии.

    3  4947 

  • Коррупция из Украины распространилась на 80 государств

    Коррупция из Украины распространилась на 80 государств

     

    (Мировые новости )

    В Национальном антикоррупционном бюро Украины отмечают, что украинская коррупция распространилась на десятки государств за пределами страны. Об этом отметил во время выступления глава НАБУ Артём Сытник, комментируя распространённость украинской коррупции. Это конкретные страны и конкретные личности, которые отмывают деньги.

    2  3306 

  • В РФ рассказали, что думают об Украине

    В РФ рассказали, что думают об Украине

     

    (Мировые новости )

    По мнению российских властей, Украину превратили в проект, созданный западными государствами. Такое скандальное заявление сделал глава пресс-службы российского президента Дмитрий Песков. Пресс-секретарь утвердительно охарактеризовал Украину в виде недружественного для россиян государства.

    3  3129 

  •  ЕС и НАТО желают реформы СБУ

    ЕС и НАТО желают реформы СБУ

     

    (Мировые новости )

    На Западе чётко уверены, что необходимо поддерживать стремления Украины по реформированию Службы безопасности. Об этом заявило посольство США в Киеве на своей странице в «Твиттере». Аналогично переживают за процесс реформирования спецслужбы партнёры Украины по Международной совещательной группе.

    4  2988 

  • Янукович пригласил следователей в Ростов

    Янукович пригласил следователей в Ростов

     

    (Мировые новости )

    Бывший глава украинского государства Виктор Янукович решил обратиться к следователям Офиса генпрокурора и ГБР, чтобы пригласить их посетить Ростов, в котором он сейчас скрывается. Об этом рассказал на своей странице в «Фейсбук» адвокат беглого президента Виталий Сердюк.

    0  2736 

  • В ПАСЕ отказались прислушаться к Украине по вопросу России

    В ПАСЕ отказались прислушаться к Украине по вопросу России

     

    (Мировые новости )

    В Парламентской ассамблее Совета Европы отказались от введения санкций против российской делегации на заседании. Таким образом требование украинской стороны отклонено. ПАСЕ засвидетельствовала ратификацию полномочий делегации от России, которая ранее была обжалована украинской стороной.

    2  3899 

  • Иностранные военные получили право прибыть в Украину

    Иностранные военные получили право прибыть в Украину

     

    (Мировые новости )

    В украинском парламенте предоставили согласие на допуск военных иностранных государств на территорию Украины. Своё согласие дали 320 народных депутатов, которые поддержали соответствующее постановление Верховной Рады. Постановление необходимо, чтобы украинские союзники участвовали в военных учениях.

    0  3126 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом