Янукович пригласил следователей в Ростов


Главная -> Новости -> Мировые новости

2 Февраля 2021, 19:33


Бывший глава украинского государства Виктор Янукович решил обратиться к следователям Офиса генпрокурора и ГБР, чтобы пригласить их посетить Ростов, в котором он сейчас скрывается. Об этом рассказал на своей странице в «Фейсбук» адвокат беглого президента Виталий Сердюк.
Янукович пригласил следователей в Ростов

По его словам, Янукович якобы не получал никакого уведомления о подозрении. Потому беглый бывший глава государства требует, чтобы украинские следователи сами прибыли в Ростов-на-Дону. Как заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк, бывший президент сейчас скрывается именно там.

При этом Виктор Янукович потребовал соблюсти все необходимые процессуальные действия, чтобы установить объективную истину, как и почему были подписаны Харьковские соглашения. Однако в Офисе генпрокурора заявили, что допросить Януковича в Ростове они не могут, ведь РФ не предоставила никакой помощи в этом деле.

Государство-агрессор считает дело против Януковича политическим, напомнил представитель департамента Офиса генпрокурора Алексей Донской, который расследует дела Майдана. Он считает риторику адвокатов обыкновенный попыткой создать информационный повод о Януковиче.

Ранее защита Януковича оглашала, что дела против Януковича являются политическими.


Просмотров: 2544

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
75840969253




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе