Экономика и финансы


  •  В Украине введут госрегулирование цен

    В Украине введут госрегулирование цен

     

    (Экономика и финансы )

    Пока действует чрезвычайная ситуация в Украине, правительство вводит государственное регулирование цен на некоторые типы социальных продуктов, лекарственных средств и медицинских изделий. Со второй половины апреля мониториться будут 10 продуктов, 8 медпрепаратов и несколько медицинских товаров.

    2  3747 

  • «Нафтогаз» готов судиться с россиянами

    «Нафтогаз» готов судиться с россиянами

     

    (Экономика и финансы )

    «Нафтогаз Украины» готовит новые иски против Российской Федерации и «Газпрома». Как заявил исполнительный директор Юрий Витренко, на этой неделе завершается подготовка, чтобы в очередной раз представить документы по вопросам арбитражного процесса против государства-агрессора.

    0  4219 

  • Министру экономики не нравится низкий курс гривны

    Министру экономики не нравится низкий курс гривны

     

    (Экономика и финансы )

    Министру экономического развития Тимофею Милованову не понравился слишком низкий курс гривны. По его словам, нынешний курс гривны чересчур низкий, что вредит экспортёрам украинской продукции. Аналогично министру не понравилась учётная ставка, потому как она слишком консервативна и высокая.

    0  3820 

  • Украина и Россия сумели провести газовые переговоры

    Украина и Россия сумели провести газовые переговоры

     

    (Экономика и финансы )

    Министерство энергетики России подтверждает, что украинская и российская стороны сумели провести переговоры по транзиту газа через территорию Украины. Переговоры закончились интенсификацией работы по двустороннему формату в газовой тематике. Переговоры состоялись в Вене, уточняет Минэнерго РФ.

    1  3339 

  • Гончарук пообещал погасить зарплатные долги

    Гончарук пообещал погасить зарплатные долги

     

    (Экономика и финансы )

    В правительстве отреагировали на требование главы государства в срочном порядке погасить долги по зарплате для медиков и учителей. Кабинет министров прислушался к мнению президента. Как заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, на погашение долгов выделят дополнительно полмиллиарда гривен.

    0  3144 

  • В Украине негативно отреагировали на скидку Кремля

    В Украине негативно отреагировали на скидку Кремля

     

    (Экономика и финансы )

    В компании «Нафтогаз» прокомментировали предложение Кремля об отказе притязаний к «Газпрому» в обмен на скидку на природный газ. Украинская сторона считает, что скидка на газ для Украины является невыгодной, потому как страна потеряет тогда 3 миллиарда долларов, выигранные в арбитраже Стокгольма.

    0  3263 

  • Премьер-министр: 4-х тысяч долларов для учителей не будет

    Премьер-министр: 4-х тысяч долларов для учителей не будет

     

    (Экономика и финансы )

    Правительство не может гарантировать зарплату учителям на уровне 4 тысяч долларов, потому что возможности бюджета не позволяют подобного. Такое заявление сделал глава Кабмина Алексей Гончарук, выступая в прямом эфире телеканала «1+1». Премьер-министр напомнил, что в правительстве решили не повышать налоги.

    0  4008 

  • В Кабмине хотят экономить на государстве

    В Кабмине хотят экономить на государстве

     

    (Экономика и финансы )

    В Кабинете министров объявили о громком плане каждый год сокращать финансирование государства. Заявляется, что урезание трат на собственные нужды составило 10%. Об этом во время прямой трансляции заседания правительства заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

    0  3180 

  • СНБО существенно увеличили финансирование

    СНБО существенно увеличили финансирование

     

    (Экономика и финансы )

    Государственный бюджет на 2020 год показывает увеличение финансирования для многих силовых ведомств и в то же время уменьшение финансирования социальных статей. СНБО получит финансирование в 157 раз больше, чем в этом году. Такие выводы можно сделать из опубликованной сметы, которая была роздана народным депутатам.

    1  3195 

  • Некоторые политсилы получат финансирование

    Некоторые политсилы получат финансирование

     

    (Экономика и финансы )

    Некоторым политическим партиям Украины, которые сумели набрать 2% электоральной поддержки на досрочных выборах в парламент, отныне удастся получать официальное государственное финансирование. Об этом уведомляет Национальное агентство по проблемам предотвращения коррупции.

    0  3016 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!