В Кабмине хотят экономить на государстве


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

6 Ноября 2019, 10:33


В Кабинете министров объявили о громком плане каждый год сокращать финансирование государства. Заявляется, что урезание трат на собственные нужды составило 10%. Об этом во время прямой трансляции заседания правительства заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
В Кабмине хотят экономить на государстве

Кабинет министров настроен каждый год сокращать расходы на самого себя на 10%, как и на другие государственные ведомства. Такое обещание огласил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. По его словам, государство будет придерживаться эффективности, отчего траты на государственный аппарат сократятся.

Гончарук отметил, что сразу на 50% или даже 30% сократить траты на госаппарат не получится, однако в стратегии президента установлена довольно высокая планка. Сейчас это 10%, что удалось осуществить, считает премьер-министр. Ранее глава правительства заявил, что в общем бюджете расходы составят 1195,3 трлн гривен. На обслуживание госдолга уйдут более 140 млрд грн.

Ранее Кабмином утверждён проект государственного бюджета на 2020 год. В конце сентября проект был представлен в Раде министром финансов Оксаной Маркаровой. Нардепы проголосовали за законопроект за основу 18 октября.


Просмотров: 3328

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
55877393290




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе