Экономика и финансы


  • Украинская гривна стала мировым рекордсменом

    Украинская гривна стала мировым рекордсменом

     

    (Экономика и финансы )

    Украинской гривне удалось занять первое место в мире среди других валют благодаря своему росту в последние месяцы. Издание Reuters высказывает мнение, что новый курс был подсчитан по отношению к доллару США. Вторую позицию удалось занять российскому рублю, а третьей позицией довольствуется египетский фунт.

    0  3134 

  • Украинцы начали получать штрафы за коммунальные долги

    Украинцы начали получать штрафы за коммунальные долги

     

    (Экономика и финансы )

    Граждане Украины с 10 июня начали активно получать штрафные санкции за коммунальные долги. Пеня начинает начисляться с первого рабочего дня, который наступает после граничной даты оплаты за ЖКУ, сообщается в законе. Размер пени устанавливается в договоре, подписанном с поставщиком услуги.

    2  3280 

  • Порошенко приказал разобраться в ситуации с «ПриватБанком»

    Порошенко приказал разобраться в ситуации с «ПриватБанком»

     

    (Экономика и финансы )

    Президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что немедленно предпримет все необходимые меры после того, как Окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию «ПриватБанка». Судебное решение вызвало обеспокоенную реакцию международных представителей.

    0  2937 

  • Омелян рассказал о новых антироссийских санкциях

    Омелян рассказал о новых антироссийских санкциях

     

    (Экономика и финансы )

    По мнению министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в ближайшее время Украина способна отменить любое железнодорожное сообщение с государством-агрессором. Чиновник намекнул, что в список маршрутов под угрозой можно отнести Киев, Львов и Москву.

    3  2841 

  • Розенко похвастался ростом зарплат

    Розенко похвастался ростом зарплат

     

    (Экономика и финансы )

    С точки зрения вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, отечественный внутренний валовой продукт растёт куда более стремительными темпами, чем ранее предполагали финансисты Международного валютного фонда. Такие форсированные темпы позволяют утверждать, что и зарплата будет расти намного скорее.

    0  2718 

  • Гройсман потребовал установить бесплатные счётчики

    Гройсман потребовал установить бесплатные счётчики

     

    (Экономика и финансы )

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убеждён, что «Нафтогаз Украины» способен поставить счётчики для учёта природного газа и тепла бытовым потребителям за свой счёт. Глава правительства параллельно отдал указания местным властям содействовать решению этого вопроса.

    0  2755 

  • Американцы оценят, сколько в Украине природного газа

    Американцы оценят, сколько в Украине природного газа

     

    (Экономика и финансы )

    Американской компании DeGolyer and MacNaughton Corp предстоит выяснить, какие в Украине запасы природного газа и прочих полезных углеводородов. Контракт заключён вместе с АО «Укргаздобыча» 26 февраля, согласно которому предстоит сделать анализ на наличие ресурсов на полусотне перспективных геоплощадках. Об этом сообщает система «Прозорро».

    0  3005 

  • В Раду подан законопроект о нейтрализация долгов за коммуналку

    В Раду подан законопроект о нейтрализация долгов за коммуналку

     

    (Экономика и финансы )

    Коммунальные долги украинцам могут списать, если народные депутаты проголосуют за законопроект «Оппозиционной платформы – За жизнь», который внесён группой народных депутатов. В числе авторов законодательной инициативы оказались Юрий Бойко, Наталья Королевская и Вадим Рабинович.

    0  3082 

  • Порошенко оптимистично смотрит на украинскую экономику

    Порошенко оптимистично смотрит на украинскую экономику

     

    (Экономика и финансы )

    Президент Украины Пётр Порошенко полагает, что украинская экономика вышла из зоны потенциальных рисков. Дефолт ей теперь не грозит, потому самые страшные времена остались позади. Макрофинансовая стабилизация позволила Украине отойти далеко от той экономической пропасти, в которой страна находилась четыре года назад.

    1  3024 

  • Доллар подорожает в 2019 году

    Доллар подорожает в 2019 году

     

    (Экономика и финансы )

    Эксперты прогнозируют, что доллар по отношению к гривне подорожает в 2019 году. И он вполне может превысить отметку в 30 гривен. Об этом свидетельствует опрос издания «Апостроф» экономических и финансовых специалистов. В то же время некоторые эксперты уверены, что макрофинансовая помощь международных кредиторов снизила вероятность подобного развития событий до минимума.

    0  3074 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе