«Нафтогаз» готов судиться с россиянами


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

11 Февраля 2020, 10:25


«Нафтогаз Украины» готовит новые иски против Российской Федерации и «Газпрома». Как заявил исполнительный директор Юрий Витренко, на этой неделе завершается подготовка, чтобы в очередной раз представить документы по вопросам арбитражного процесса против государства-агрессора.
«Нафтогаз» готов судиться с россиянами

В «Нафтогазе» готовятся к новому этапу юридического противостояния против Российской Федерации и «Газпрома». На этой неделе закончится подготовка, чтобы представить документы в рамках судебного процесса против россиян и их газового монополиста. На этот раз решаться будут вопросы, связанные с активами в Крыму.

Юрий Витренко, исполнительный директор «Нафтогаза», напомнил, что споры продолжаются несколько лет. Арбитраж по Крыму касается именно России, потому соглашения, ранее заключённые с «Газпромом», в данном случае не действуют. Сумма компенсаций может оцениваться в 8 млрд долларов, не считая проценты.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на скандал с высокими премиями правлению «Нафтогаза». Глава государства поручил разобраться с этим вопросом. Позднее президент Украины принял активное участие в заседании по вопросам тарифной политики государства.


Просмотров: 4147

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
204640567918




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом