Украина и Россия сумели провести газовые переговоры


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

29 Ноября 2019, 11:26


Министерство энергетики России подтверждает, что украинская и российская стороны сумели провести переговоры по транзиту газа через территорию Украины. Переговоры закончились интенсификацией работы по двустороннему формату в газовой тематике. Переговоры состоялись в Вене, уточняет Минэнерго РФ.
Украина и Россия сумели провести газовые переговоры

В Вене 28 ноября успешно состоялись газовые переговоры между представителями Украины и России. Со стороны России присутствовали министр энергетики Александр Новак и глава правления «Газпрома» Алексей Миллер. Со стороны Украины были министр энергетики Украины Алексей Оржель и руководитель «Нафтогаза» Андрей Коболев.

В сообщении Минэнерго России уточняется, что сторонами обсуждались российско-украинские вопросы в газовой сфере. Стороны пытались урегулировать взаимные претензии относительно контрактов, а также каким образом российский газ будет транзитироваться в будущем году через украинскую территорию. Представители Украины и России обменялись предложениями и договорились ускорить совместную работу.

Ранее в «Газпроме» пригрозили перекрыть транзит российского газа через украинскую ГТС. По оценкам энергетических экспертов, убытки госбюджета Украины составят несколько миллиардов долларов.


Просмотров: 3268

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
ол2019-12-25 02:22:12
https://sergiotorri.com.ua/








Отметьте изображения домов:
27893786365




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе