СНБО существенно увеличили финансирование


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

20 Сентября 2019, 18:27


Государственный бюджет на 2020 год показывает увеличение финансирования для многих силовых ведомств и в то же время уменьшение финансирования социальных статей. СНБО получит финансирование в 157 раз больше, чем в этом году. Такие выводы можно сделать из опубликованной сметы, которая была роздана народным депутатам.
СНБО существенно увеличили финансирование

Национальная общественная телерадиокомпания получит почти в 2 раза больше средств. Выплаты по государственному долгу увеличатся до 438 млрд грн. Дефицит Пенсионного фонда будет компенсирован 172,6 млрд грн, в то время как в 2019 году на него выделили 167,5 млрд грн.

Резонанс в социальных сетях вызвало резкое увеличение финансирование СНБО. Почти в 157 раз вырастут расходы Совета национальной безопасности и обороны. Больше станут тратить и на деятельность президента Украины, из бюджета выделят 0,98 млрд грн, что больше на 3,8%. Существенно вырастет финансирование ГБР и МВД. Эти ведомства станут получать 1,1 и 83,1 млрд грн, соответственно.

Примечательно, что сокращено финансирование Малой академии наук, субвенция на жильё для детей-сирот и подготовка кадров для ВУЗов. В оппозиции назвали проект госбюджета антисоциальным и призвали провластную партию пересмотреть расходы.


Просмотров: 3387

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Воин Христов2019-09-23 22:59:36
Текст обращения делегации ЭПЦ (Эладская Православная Церковь), в состав которой вошли игумен монастыря святого пророка Илии с острова Идра архимандрит Феолог Григориатис, протоиерей Николай Саввопулос, экс-представитель Элладской Православной Церкви при Европейском Союзе, и иеромонах Иерофей Саввопулос, опубликовал 23 сентября греческий ресурс «Ромфея».
https://www.romfea.gr/diafora/31785-apo-to-kiebo-ellines-klirikoi-kanoun-ekklisi-gia-to-oukraniko#
СПЖ публикует полный текст обращения, перевод которого подготовил Информационно-просветительский отдел УПЦ.
https://news.church.ua/
https://news.church.ua/2019/09/23/z-kijeva-grecki-kliriki-roblyat-zaklik-do-ijerarxiv-elladskoji-pravoslavnoji-cerkvi-stosovno-ukrajinskogo-pitannya/








Отметьте изображения домов:
8439940425




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе