Политические новости


  •  Александр Данилюк: В «деолигархизации» заинтересован Коломойский

    Александр Данилюк: В «деолигархизации» заинтересован Коломойский

     

    (Политические новости )

    Бывший руководитель Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что в так называемой «деолигархизации» заинтересован олигарх Игорь Коломойский. Он желает усиления собственного влияния на власть. Это позволит ему избежать экстрадиции в Соединённые Штаты.

    0  2881 

  • Малюська может быть уволен до конца осени

    Малюська может быть уволен до конца осени

     

    (Политические новости )

    В Верховной Раде полагают, что одним из кандидатов на будущее увольнение с должности министра может стать глава Минюста Денис Малюська. Его отставка может состояться до конца нынешней осени. Такое мнение озвучил замглавы комитета по правовым вопросам Валерий Божик в интервью «Українським новинам».

    0  2646 

  •  У Зеленского пояснили, почему были открыты участки для голосования

    У Зеленского пояснили, почему были открыты участки для голосования

     

    (Политические новости )

    Граждане России 17-19 сентября смогли принять участие в выборах потому, что Украина соблюдает международные обязательства. Так прокомментировали претензии в адрес властей у Зеленского. В частности, представитель главы государства в КСУ Фёдор Вениславский заявил, что избирательные участки работают согласно нормам международного права.

    2  3008 

  • Между СБУ и НАБУ вспыхнул скандал

    Между СБУ и НАБУ вспыхнул скандал

     

    (Политические новости )

    17 сентября во время заседания Высшего антикорсуда выяснилось, что новые рассекреченные материалы из розыскного дела касательно экс-замглавы Госмиграции Дины Пимаховой свидетельствуют, что Служба безопасности Украины целенаправленно сорвала операцию НАБУ. Об этом сообщает портал «Судебный репортёр».

    2  3194 

  • Украинские военные усилили ПВО на севере государства

    Украинские военные усилили ПВО на севере государства

     

    (Политические новости )

    В военном командовании Украины приняли решение значительно улучшить средства ПВО на севере государства. Как отмечает главное военное ведомство, усиление было реализовано во время стратегических командно-штабных манёвров «Объединённые усилия-2021». Об этом уведомляют в воздушном командовании «Центр».

    1  2670 

  •  Зеркаль рассказала, как победить СП-2

    Зеркаль рассказала, как победить СП-2

     

    (Политические новости )

    Замминистра энергетики Елена Зеркаль прокомментировала журналистам издания «Европейская правда», каким образом добиться победы над российской энергетической компанией «Газпром». Чиновница полагает, что Украина и Евросоюз должны объединить свои усилия.

    3  3312 

  • СМИ: Офис Президента подумывает уволить Разумкова

    СМИ: Офис Президента подумывает уволить Разумкова

     

    (Политические новости )

    В Офисе Президента серьёзно задумались над возможной отставкой нынешнего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Об этом сообщают журналисты проекта «УП. Off the record». В частности, по сведениям источника, последней каплей в чаше терпения могла стать отправка законопроекта о деолигархизации на рассмотрение Венецианки.

    1  3176 

  • Вершбоу раскритиковал политику команды Байдена

    Вершбоу раскритиковал политику команды Байдена

     

    (Политические новости )

    Соединённые Штаты хоть и поддерживают евроатлантические устремления Украины, но пока что только на словах. Такой скептицизм относительно политики команды Джо Байдена выразил бывший посол США в России и экс-заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу. По его словам, речь на данный момент идёт только о риторике.

    0  3175 

  • Зеленский поедет к Байдену с важными списками

    Зеленский поедет к Байдену с важными списками

     

    (Политические новости )

    По мнению омбудсмена Людмилы Денисовой, могут быть «интересные новости», когда президент Зеленский вернётся в Украину после встречи со своим американским коллегой Джо Байденом. Так, она предполагает, что речь будет идти о будущем обмене пленными. Глава государства Владимир Зеленский повезёт в Вашингтон важные списки.

    0  2852 

  • Защита Порошенко обвинила Офис Зеленского в политическом заказе

    Защита Порошенко обвинила Офис Зеленского в политическом заказе

     

    (Политические новости )

    Пресс-служба политпартии «Евросолидарность» выпустила заявление защиты Петра Порошенко, согласно которому Офис Зеленского обвиняется в политическом заказе против бывшего президента Украины. Как говорится в заявлении, «титушка», совершивший нападение, не появлялся в Печерском райотделе полиции.

    1  3387 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом