Украинские военные усилили ПВО на севере государства


Главная -> Новости -> Политические новости

18 Сентября 2021, 22:06


В военном командовании Украины приняли решение значительно улучшить средства ПВО на севере государства. Как отмечает главное военное ведомство, усиление было реализовано во время стратегических командно-штабных манёвров «Объединённые усилия-2021». Об этом уведомляют в воздушном командовании «Центр».
Украинские военные усилили ПВО на севере государства

Украинские военные существенно усилили северное направление в государстве путём улучшения системы ПВО. Как уведомляют в пресс-службе Минобороны, усиление было плановым, в пределах стратегических командно-штабных учений «Объединённые усилия-2021». Эту же информацию подтверждает воздушное командование «Центр».

В частности, в новости уточняется, что радиотехнические и зенитные ракетные войска в воздушном командовании «Центр» выдвинули на конкретные позиции свои подразделения, что улучшило радиолокационную разведку и зенитный ракетный заслон. Командование, в частности, адресовало уведомления жителям Черниговщины, чтобы оно не распространяло сведения о перемещении украинских войск.

Мероприятия реализуются по планам военных учений. При этом на севере Украина граничит с государством-агрессором, Российской Федерацией. Ранее Служба безопасности проводила учения в Черниговском и Сумском регионах. Параллельно военные на Азовском море отражали гипотетическое нападение российских войск.


Просмотров: 2694

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
М-да2021-09-20 01:03:38
1. Захарова назвала слова главкома Вооруженных сил Украины Залужного о желании проехать по Красной площади на танке мечтой маленького мальчика.
«Приезжайте, куплю вам детский пластиковый танк. Покатаетесь и по Красной площади, и по Арбату, и даже по Смоленской площади», - обратилась Захарова к Залужному.
2. В Белом доме не подтвердили, что Владимир Зеленский и Джо Байден обсуждали поставки систем ПРО в целом и "Железного купола" в частности.
"Мы заявляли, что окажем дополнительную помощь, когда проходил саммит. Но что конкретно, мне необходимо уточнить у членов моей команды", – ответила официальный представитель Белого дома Джен Псаки на уточняющие вопросы журналистов в ходе традиционного брифинга.
Как долго будут уточнять – покажет время. Или не покажет.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=bFRn-Jm7qa0&feature=emb_logo
3. Цена газа на европейском спотовом рынке газа побила абсолютный рекорд, достигнув уровня 970 долларов за тысячу кубов газа. Однако не весь российский газ, идущий в Европу, продается по такой высокой цене. Около половины всего газа, экспортируемого Россией, поставляется по долгосрочным контрактам по цене от 220 до 270 долларов за тысячу кубометров.
А мы что - сбрендили покупать газ на рынке? Глупость и самовлюблённость всегда дорого стоила. Порой непомерно.
4. Разрыв соглашения по подводным лодкам между Австралией и Францией является ударом в спину. Об этом заявил министр иностранных дел Пятой республики Жан-Ив Ле Дриан.
«И сегодня я в гневе, с большим чувством горечи в связи с разрывом этого контракта. Так не поступают союзники», — заявил глава МИД Франции.
Ле Дриан напомнил, что договор на постройку и поставку в Австралию французских субмарин обсуждался с 2014 по 2016 год. Министр подчеркнул, что он ждет пояснений от австралийской и американской сторон. Также глава дипведомства отметил, что грубое и непредсказуемое поведение Вашингтона в этой ситуации вызывает обеспокоенность.
Карма такая девка – всегда настигнет. Не хрен было Франции разрывать другие соглашения.
5. Житель Австралии, который более 30 лет назад совершил побег из тюрьмы, самостоятельно сдался полиции, так как устал жить на пляже.
Как сообщает телеканал ABC Australia, речь идет о мужчине, который сбежал из тюрьмы 1 августа 1992 года. Тогда его приговорили к трем с половиной годам заключения за выращивание наркотиков. Несмотря на продолжительные поиски, найти беглеца не удавалось.
Оказалось, что в течение всего времени он жил в прибрежном городе Сиднея и работал строителем. Его зарплаты едва хватало на проживание, а после пандемии коронавируса мужчина был вынужден съехать из арендованного дома и спать на пляже. В итоге бывший заключенный лишился работы и стал обычным бродягой.
А мы не станем бродягой?
7. Ещё две энергокомпании обанкротились в Великобритании, в результате около 600 тыс. клиентов нуждаются в новом поставщике на фоне рекордных цен на электроэнергию и газ. Об этом сообщает американское издание OilPrice, информируя о начавшихся очередных проблемах на энергорынке Европы.
«Ofgem (Управление рынков газа и электроэнергии – госорган-регулятор Великобритании.) объявило, что компании Utility Point и People's Energy прекратили торговлю. Они стали шестой и седьмой энергокомпаниями страны, которые сделали это в 2021 году» - сказано в публикации.
Расположенная в Борнмуте компания Utility Point обеспечивала электроэнергией 220 тыс. клиентов, а у People's Energy из Лондона было 350 тыс. клиентов.
Цена «голубого топлива» в Европе достигла более 0 за тысячу кубов. Такая стоимость сырья уже начала влиять на промышленность. Например, производитель удобрений CF Industries Holdings из США проинформировал, что временно останавливает работу двух своих заводов в Великобритании.
8. Тест-система для выявления вируса Нипах, обнаруженного в Индии, в России уже разработана. Об этом в среду сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Коллеги очень быстро сделали тест-систему. То есть сегодня мы можем различать вирус Нипах в случае его выявления или в случае выявления пациента с такими симптомами", - сказала она на встрече с медиками Ростовского государственного медицинского университета.
Вирус Нипах был впервые выявлен в 1998 году в Малайзии, с тех пор вспышки заболевания периодически отмечаются в Азии. Вирус вызывает воспаление мозга и тяжелые респираторные заболевания. В настоящее время не существует специфических средств лечения и профилактики, однако их разработка продолжается.
9. В Великобритании случился энергетический кризис.
Из-за длительного отсутствия ветра электростанции ВИЭ стали непригодны и стоимость производства одного мегаватт-часа выросла с 400 до 1750 фунтов стерлингов.
Правительство Великобритании на прошлой неделе выделило 86 миллионов фунтов стерлингов на обеспечение работы еще оставшихся в стране угольных электростанций. Британский национальный оператор электросетей обратился к владельцам трех угольных электростанций в стране с просьбой обеспечить непрерывную подачу электроэнергии жителям.
Обратно к углю? Газ ведь ныне тоже дорог. Скоро тыща за тыщу!)))
10. Прошедщей зимой возобновляемая генерация себя не оправдала, поэтому правительство Швеции обращалось к своим гражданам с просьбой не включать пылесосы, чтобы экономить.
11. Эксплуатационные испытания твэлов с РЕМИКС-топливом успешно завершились на Балаковской АЭС в Саратовской области. Об этом 16 сентября 2021 года сообщила пресс-служба топливной компании «ТВЭЛ» (топливный дивизион Росатома).
Пять лет испытаний специалисты контролировали нейтронно-физические и ресурсные характеристики экспериментальных ТВС — каких-либо отклонений от нормальной эксплуатации не было, что подтверждает проектные свойства нового ядерного топливаю
РЕМИКС-топливо (REMIX — regenerated mixture) — инновационная российская разработка для легководных тепловых реакторов, составляющих основу современной атомной энергетики.
В перспективе РЕМИКС-топливо можно будет внедрять без изменений в конструкции реактора и дополнительных мер по обеспечению безопасности. Использование такого топлива позволит многократно расширить сырьевую базу атомной энергетики за счет замыкания ядерного топливного цикла, а также повторно использовать облученное топливо вместо его хранения.
Ай да «бензоколонка»!

«Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку». Подпись: У.Черчилль.
Это же не провинция.








Отметьте изображения домов:
415791714393




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе