Вершбоу раскритиковал политику команды Байдена


Главная -> Новости -> Политические новости

3 Сентября 2021, 18:47


Соединённые Штаты хоть и поддерживают евроатлантические устремления Украины, но пока что только на словах. Такой скептицизм относительно политики команды Джо Байдена выразил бывший посол США в России и экс-заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу. По его словам, речь на данный момент идёт только о риторике.
Вершбоу раскритиковал политику команды Байдена

2 сентября, выступая на Киевском форуме по вопросам безопасности, бывший замгенсека НАТО Александр Вершбоу раскритиковал внешнюю политику команды Джо Байдена. По его словам, когда вопрос заходит о желании Украины вступить в НАТО, в администрации нынешнего президента США эти устремления поддерживаются лишь на словах.

В реальности команда Байдена боится делать что-либо практическое в этом плане, полагает экс-посол США в России. Он уверен, что сейчас администрация Альянса, пусть и работающая над стратегией 2030 года, должна серьёзнее относится к евроатлантическим устремлениям Украины.

В июне нынешнего года Вершбоу уже комментировал вопрос вступления Украины в НАТО. По состоянию на 2021 год, Украина не может присоединиться к Альянсу, но к 2030 году членство в Североатлантическом альянсе может стать реальностью, полагает экс-посол. Бывший замгенсека НАТО предложил, чтобы страны Альянса чаще привозили свои войска в Украину для учений.


Просмотров: 3185

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
32911013031




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!