У Зеленского пояснили, почему были открыты участки для голосования


Главная -> Новости -> Политические новости

20 Сентября 2021, 10:22


Граждане России 17-19 сентября смогли принять участие в выборах потому, что Украина соблюдает международные обязательства. Так прокомментировали претензии в адрес властей у Зеленского. В частности, представитель главы государства в КСУ Фёдор Вениславский заявил, что избирательные участки работают согласно нормам международного права.
 У Зеленского пояснили, почему были открыты участки для голосования

Российским гражданам было дозволено в период 17-19 сентября свободно голосовать за кандидатов в Государственную думу РФ потому, что украинское государство соблюдает международные обязательства. Волеизъявление разрешено потому, что действуют международные договорённости.

Как заявил представитель президента Фёдор Вениславский, избирательные участки свободно работали в таких городах, как Харьков, Киев, Одесса и Львов. В Украине соблюдают все обязательства, которые на неё накладывают договорённости и международные организации. Хотя бы потому, что Украина и Россия не разорвали дипломатические отношения.

Украина является цивилизованной демократической страной, потому не будет ограничивать права российских граждан для полноценного волеизъявления, резюмировал Вениславский. К независимому голосованию консульские учреждения были готовы заранее.


Просмотров: 2754

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Ну И Ну2021-09-22 00:47:53
1. Сегодня в Керчи на судостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы состоялась церемония спуска на воду нового малого ракетного корабля «Аскольд» проекта 22800. Он назван в честь русского киевского князя.
Корабль проекта 22800 («Каракурт») вобрал в себя все новейшие достижения в области высокоточного оружия, средств самообороны, ПВО и военного кораблестроения». МРК проекта 22800 способен выполнять широкий спектр задач.
2. «Крымская платформа» после проведения замолчала и не оказывает никакого давления на Москву. Об этом на брифинге в Верховной раде заявил зампред запрещенного в РФ меджлиса Ахтем Чийгоз, депутат от партии Петра Порошенко.
Да на хрен кому она нужна!
3. В эфире «4» телеканала львовский пропагандист Остап Дроздов заявил, что республики Донбасса уже де-факто являются частью России и прошедшие недавно выборы в Госдуму, где могли принимать участие граждане РФ, проживающие в ЛНР и ДНР, тому яркое подтверждение.
По словам Дроздова, Украине нужно признать, что ЛДНР уже являются частью РФ.
4. Единственной партией в немецком парламенте, которая еще говорит об интересах Украины в контексте «Северного потока-2» являются «Зеленые», но и они разделяют общий консенсус о необходимости «Северного потока-2». Об этом в дискуссии, организованной Украинским институтом будущего, заявила эксперт Юлия Темник
Только очень неумные и упёртые платят втридорого за газ.
5. Разрыв Австралией в пользу США многомиллиардного контракта Францией на строительство подлодок может привести к выходу Парижа из НАТО.
Об этом заявил член комиссии Национального собрания Франции по обороне, депутат от правящей партии «Вперед, республика!» Бенуа Симиан.
«Это можно назвать проделкой американцев, которая проистекает из делового подхода «Америка прежде всего». В качестве реакции не следует исключать выход из НАТО. Нельзя позволять с собой так обращаться», – считает французский депутат.
«Отныне нам надо думать, как укрепить свои дипотношения и сотрудничество с Россией, чтобы бороться с новой стратегией, — это жизненно необходимо с политической и экономической точек зрения. Глобальный баланс смещается, и Франция не может бездействовать», – резюмировал Симиан.
Остается подключиться Италии и ЕС – кирдык. Да и НАТО тоже. Не зря же в ЕС заговорили о собственной армии.
6. В Великобритании за сутки зафиксировали 31 564 случая коронавирусной инфекции. Об этом во вторник, 21 сентября, сообщает Sky News со ссылкой на власти Соединенного Королевства.
В Соединенном Королевстве может наступить продовольственный дефицит. Это коснется многих продуктов, включая мясо, пиво и газировку. Из-за роста цен на энергоносители в стране закрылись два крупнейших завода по производству удобрений. Предполагается, что это приведет к нехватке промышленного углекислого газа, который используется при упаковке скоропортящихся продуктов и для оглушения животных перед забоем. Пиво также готовится при помощи двуокиси углерода.
7. Научно-технический совет Роскосмоса и бюро Совета РАН по итогам прошедшего совместного заседания рекомендовали представить в правительство РФ предложения о создании новой Российской орбитальной служебной станции, сообщили в пресс-службе госкорпорации.
Будут строить свою КС с использованием новых российских блоков МКС.
Саму МКС уастники программы предполагают разделить на блоки и затопить после 2025 года.
8. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что крымчане проживут без поучений Турции, отказавшейся признавать итоги выборов в Госдуму РФ на территории полуострова, и призвал турецкие власти не забывать британскую пословицу о том, что «неразумно бросаться камнями, когда живешь в стеклянном доме».
«Мы открыты к полноценному сотрудничеству с нашими ближайшими соседями из Турции. Но живем мы не для того, чтобы им понравиться, и совсем не в соответствии с их представлениями о том, как мы должны себя вести. Если Турция хочет равноправного, взаимовыгодного сотрудничества — милости просим в Крым. Если собирается нас поучать - проживем и без нее», — сказал журналистам Константинов.
9. Как сообщалось ранее, двоюродная сестра Олега Сенцова Наталья Каплан выступила с резкой критикой в адрес Украины. Она написала, что пять лет эмиграции были для неё адом, и сообщила, что возвращается в Россию.
«** *** (мягко - К черту) Украину. Кажется, это худшая страна для эмиграции. Не приезжайте сюда. Пять лет ада. А я рада, что пакую чемоданы и возвращаюсь домой», - заявила Каплан. Отвечая на вопросы в комментариях под одним из своих постов, сестра Сенцова также отметила, что в России ей было нелегко, но там она «хотя бы жила», а на Украине «просто задыхается». «Я тут буквально умираю. Я не могу тут жить. И пусть это будет для украинцев доказательством, что не братья», - заключила Каплан.
10. Из-за напряженности между Францией и странами нового альянса AUKUS Евросоюз может пересмотреть партнерство с США. Об этом заявил в интервью газете Financial Times еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон. По его словам, в Европе растет ощущение, что в отношениях с Вашингтоном «что-то сломано».
Франция ранее попросила Брюссель перенести заседание Совета Евросоюза и США по торговле и технологиям, поскольку «разгневана» выходом Австралии из соглашения по подлодкам после создания AUKUS. Совет должен был пройти в сентябре.
11. В 2020 году страны Восточной Европы вынудили «Газпром» переписать контракты, чтобы формула цены учитывала европейские котировки. В этом году восточноевропейские клиенты «Газпрома» оказались в шоке. По формуле, которой они добились, стоимость топлива выросла в 2−4 раза. Зато в прошлом году они наслаждались низкими ценами, отмечают эксперты.

Как виртуозно высказалась Елена Бондаренко: Зеленский просит «Газпром» покормить его, так как наложить под дверь России уже нечем. Неужели у нас не видят этого абсурда или прикидываются слепыми?
Пользователь
Вот это дупа2021-09-20 20:11:07
Европейский суд еще в мае обязал Польшу остановить работу шахты Туров, но Варшава отказалась. Польша должна выплачивать Евросоюзу по 500 тысяч евро за каждый день добычи угля на шахте Туров.
Такой вердикт вынес Европейский суд юстиции в Люксембурге в понедельник, 20 сентября, сообщается на его сайте. «Такая мера представляется необходимой для повышения эффективности временных мер, принятых в постановлении от 21 мая 2021 года (о прекращении добычи на шахте Туров), и для того, чтобы не позволить стране ЕС задерживать приведение своего поведения в соответствие с этим приказом», — говорится в постановлении.
Мы ещё хотим в ЕС?








Отметьте изображения домов:
894265158568




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом