Пятница, 6 Мая 2011 года, 12:52

БизнесОбзоры финансовых рынков от TeleTRADE (Телетрейд)


Обзоры финансовых рынков от TeleTRADE (Телетрейд)Обзоры финансовых рынков от TeleTRADE (Телетрейд)
Доллар упал на прошлой неделе после того, как Федеральный резерв подтвердил мнения скептиков относительно намерений центрального банка менять монетарную политику. Доллар по отношению к евро показал минимальные уровни с декабря 2009 года.

Бен Бернанке заявил, что центральный банк продолжит придерживаться текущей политике. По итогам заседания основная ставка рефинансирования осталась на уровне 0-0.25%. Здесь ставка находится с декабря 2008 года.

На своей пресс-конференции глава ФРС Бен Бернанке заявил, что рост экономики в первые три месяца текущего года будет слабым, хотя и добавил, что это спровоцировано временными факторами. Это было первое регулярное выступление главы ФРС за 97-летнюю историю центрального банка.

Евро завершил пятый месяц роста подряд на спекуляциях, что ЕЦБ продолжит повышать процентные ставки. Согласно статистическим данным, инфляция в Еврозоне в апреле ускорилась до 2.8%. По итогам недели, доллар упал на 1.8% против евро.
ooolesya
Читать | Просмотров: 3488


Пятница, 22 Апреля 2011 года, 12:33

БизнесУ каждой медали есть вторая сторона! Хотите пример? Еврозона!


У каждой медали есть вторая сторона! Хотите пример? Еврозона!У каждой медали есть вторая сторона! Хотите пример? Еврозона!

Доллар достиг минимального уровня против иены за последний месяц после того, как количество обращений за пособием по безработице в США за последнюю неделю неожиданно выросло, а рост индекса цен производителей оказался слабее ожиданий. На таком фоне ФРС может не спешить с повышением процентных ставок.

Дополнительной поддержкой иене, которая выросла против всех основных валют, стал рост спроса на безопасные активы после того, как инфляция в Китае достигла двухлетнего максимума, активизировав опасения, что страна продолжит предпринимать меры для охлаждения экономики.

Евро понес потери против доллара США и японской иены из-за озабоченности по поводу усугубления суверенного долгового кризиса в еврозоне.
ooolesya
Читать | Просмотров: 2974


Суббота, 16 Апреля 2011 года, 21:02

БизнесНовая Акция от компании TeleTRADE – «РАЗГОНИ СВОЙ СЧЕТ!»


Новая Акция от компании TeleTRADE – «РАЗГОНИ СВОЙ СЧЕТ!»Новая Акция от компании TeleTRADE – «РАЗГОНИ СВОЙ СЧЕТ!»
16 апреля стартует первый этап Всеукраинского чемпионата по ралли «Чумацкий Шлях», который проходит в Херсоне. Компания TeleTRADE выступает спонсором украинской автогоночной команды, в рамках программы помощи развитию украинского автомобильного спорта. Мы будем внимательно следить за каждым этапом гонки и болеть за нашу команду.

Поддержим украинских гонщиков и пожелаем им скорости, маневренности и быть первыми на финишной прямой!

В связи с этим событием компания TeleTRADE проводит акцию под названием «Разгони свой счет!»

Условия акции делятся на три этапа:


ooolesya
Читать | Просмотров: 3192


Пятница, 15 Апреля 2011 года, 12:22

БизнесЕвро для украинцев будет дорожать


Евро для украинцев будет дорожатьЕвро для украинцев будет дорожать

На прошлой неделе доллар упал к 15-месячным минимумам на ожиданиях того, что процентные ставки в США останутся на рекордно низких уровнях и продолжит оказывать давление на национальную валюту.

Своего апогея тема ставок достигла в четверг после того, как ЕЦБ впервые с начала финансового кризиса пошел на повышение основной учетной ставки в попытках борьбы с инфляционными процессами в регионе. По итогам заседания центральный банк повысил ставку на 25 пунктов до 1.25%. Глава ЕЦБ Жан-Клод Трише на традиционной пресс-конференции дал четко понять, что дальнейшие повышения ставки вполне вероятны.
Ульрих Лечманн из Commerzbank полагает, что Федеральный резерв вскоре может остаться единственным центральным банком с "ультра-ослабленной" монетарной политикой, поскольку даже Банк Британии, согласно ожиданиям рынка, может повысить свою ставку в ближайшие месяцы.

По итогам недели индекс доллара упал на 1% до 75.070, что является минимальным уровнем с декабря 2009 года. Также за пять сессий доллар снизился до 15-месячным минимумов против евро (-1.5%) и фунта (-1.8%), а также подешевел на 1.4% против швейцарского франка.


ooolesya
Читать | Просмотров: 3166


Пятница, 25 Марта 2011 года, 12:46

БизнесЯпония все-таки может привести мир к кризисной ситуации


Япония все-таки может привести мир к кризисной ситуации Япония все-таки может привести мир к кризисной ситуации

На прошлой неделе иена понесла самые серьезные за более чем два года потери против доллара и евро в ходе первой за 10 лет совместной валютной интервенции стран большой семерки и Японии.

Японская валюта снизилась против всех своих основных конкурентов после того, как ФРС и Банк Канады присоединились к усилиям Банка Японии и центральным банкам европейских стран по продаже иены, курс которой достиг в среду максимального уровня против доллара США с 1995 года, поскольку растущие риски утечки радиации в Японии усилили спекуляции относительно того, что инвесторы продолжат репатриировать свои прибыли.

Однако стоит отметить, что ослабление японской валюты против доллара может оказаться временным, если данная тенденция не будет поддержана ростом процентных ставок в США. Исторические прецеденты также свидетельствуют в пользу обоснованности данных ожиданий. Главные совместные интервенции, проводившиеся в 1987 и 2000 годах привели лишь к развороту тенденций, которые были в последствии усилены ужесточением монетарной политики центральных банков. Принимая во внимание намерения ФРС сохранить в обозримом будущем текущее положение дел, успешность подобных мероприятий G-7 вызывает определенные сомнения. По самым оптимистическим прогнозам ФРС повысит процентную ставку на 25 б.п. лишь в конце текущего года.


ooolesya
Читать | Просмотров: 3105


Четверг, 17 Марта 2011 года, 16:29

БизнесДоллар в Украине позиции не сдаст – считает МВФ


Доллар в Украине позиции не сдаст – считает МВФДоллар в Украине позиции не сдаст – считает МВФ

Доллар восстановился из области 4-месячного минимума против евро на этой неделе из-за повышенного спроса инвесторов на валюты-убежища. Однако начало недели для американской валюты было не столь уверенным: курс свалился к минимуму на .4037 против евро в понедельник на фоне перспектив монетарной политики ФРС по отношению к европейским странам.

Однако доллару удалось восстановиться, поскольку фокус рынка сместился с темы процентных ставок на перспективы восстановления мировой экономики. Снижение суверенных рейтингов Греции и Испании, сообщение о неожиданном дефиците торгового баланса Китая и напряженной ситуации на Ближнем Востоке оказали непосредственное влияние на ситуацию на мировых фондовых и сырьевых рынках.

В пятницу к этому перечню добавилось происшествие в Японии: сильнейшее землетрясение, которое спровоцировало цунами и повергло в страх остальные страны тихоокеанского региона.


ooolesya
Читать | Просмотров: 2815


Пятница, 11 Марта 2011 года, 14:59

БизнесВалютные и фондовые рынки стали заложниками ливийской нефти


Валютные и фондовые рынки стали заложниками ливийской нефти Валютные и фондовые рынки стали заложниками ливийской нефти

Швейцарский франк и японская иена стали лидерами роста по итогам недели, достигнув против доллара США исторического и трехнедельного максимумов, соответственно на фоне роста спроса на безопасные активы и скачка цены нефти до 29-месячного пика.

В пятницу швейцарский франк сократил свои достижения против большинства основных валют на фоне оживления аппетитов к рискам и ослабления опасений по поводу того, что беспорядки в Ливии приведут к перебоям поставок нефти на мировые рынки. Саудовская Аравия заявила о готовности в случае необходимости увеличить поставки нефти для компенсации снижения производства сырья Ливией.

Поддержку иене против доллара оказало падение доходности обязательств Казначейства США до трехнедельного минимума, отмечают аналитики TeleTRADE. В итоге за пять торговых сессий иена выросла против доллара за неделю на 1.7%, а франк прибавил 1.5%. За прошедший месяц достижения японской валюты составили 0.4%, а швейцарского франка 1.4%.


ooolesya
Читать | Просмотров: 2696


Четверг, 3 Марта 2011 года, 14:42

БизнесБиржевые аналитики начинают ожидать коррекции


Биржевые аналитики начинают ожидать коррекции Биржевые аналитики начинают ожидать коррекции

Британский фунт стерлингов вырос на прошлой неделе, протестировав 5-месячный максимум против корзины валют на спекуляциях, что Банк Англии в ближайшие месяцы пойдет на повышение учетной ставки.

Эти спекуляции активизировались после того, как опубликованные во вторник данные показали, что потребительская инфляция в Британии выросла до 4% в январе, что в два раза превысило допустимый ориентир центрального банка. Это привело к тому, что главе Банка Англии пришлось писать пояснительное письмо министру финансов Озборну.
Именно поэтому участники рынка с нетерпением ожидали публикации ежеквартального инфляционного отчета Банка Англии. Однако, как отметили аналитики TeleTRADE, Мервин Кинг после публикации отчета был довольно пессимистичен, отметив, что участники рынка "бегут впереди паровоза" в вопросе ставок и что риски снижения и роста инфляции на данный момент сбалансированы.

ooolesya
Читать | Просмотров: 4036


Четверг, 17 Февраля 2011 года, 16:49

БизнесОт Египта расходятся волны по финансовым рынкам


От Египта расходятся волны по финансовым рынкамОт Египта расходятся волны по финансовым рынкам

Американская валюта возобновила рост против основных конкурентов после публикации сильных данных о потребительских настроениях в США, а также сообщения о том, что президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку, передав власть в стране военным.

В начале недели доллар находился под давлением после того, как выступая в Сенате глава ФРС Бен Бернанке заявил, что в ближайшем времени безработица в США по всей вероятности сохранится на высоком уровне. По мнению Бернанке, для возвращения к нормальному уровню безработицы, который для США составляет 5%-6%, потребуется 4-5 лет. Но уже в четверг валюта получила поддержку после публикации данных в связи со снижением количества заявок на пособия по безработице. Этот показатель достиг минимальной отметки с июля 2008 года, отметили аналитики TeleTRADE.


ooolesya
Читать | Просмотров: 2731


Пятница, 4 Февраля 2011 года, 13:17

АвтоВозможность выпуска 1000-гривневой купюры подстегивает спекуляции


Возможность выпуска 1000-гривневой купюры подстегивает спекуляцииВозможность выпуска 1000-гривневой купюры подстегивает спекуляции

В течении прошедшей недели евродоллар торговался под уровнем сопротивления .3700.
Поддержку евро оказали намерения официальных лиц ЕС решить существующие проблемы, отметили аналитики TeleTRADE. В частности драйверами укрепления стали выступление в Давосе президента Франции Николя Саркози и президента ЕЦБ Трише. Саркози заявил, что "мы сделаем все возможное для того, чтобы защитить ЕС, а провал евро может стать настолько катастрофическим, что такой мысли даже нельзя допускать". В свою очередь, Трише отметил, что центробанк будет внимательно мониторить динамику цен на сырьевые товары, сигнализируя в случае необходимости о возможности повышения процентных ставок.


ooolesya
Читать | Просмотров: 3729





Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3718

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 529

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Сделай правильный выбор!