Суббота, 30 Января 2016 года, 17:22

ОтдыхЗапись блога


Запись блогаКак всё-таки иногда хочется запрятаться в палатку с фонариком и торчать там до утра. 
Жаль, что сейчас минус 18 :(
ShaDeRzz
Читать | Просмотров: 2167


Среда, 18 Ноября 2015 года, 0:34

КарьераСидячий образ жизни: какие кресла любят программисты?


Сидячий образ жизни: какие кресла любят программисты?Современное рабочее место — такое расплывчатое понятие, что каждый его может трактовать по-своему. Для кого-то это удобный коворкинг, чаще именуемый коворкинг-платформой или “офисом на час”, a для кого-то — шезлонг на белоснежном побережье в тени пальм и в окружении сотен лиц южно-азиатской наружности. Кому-то удобнее фрилансить на дому, а кто-то предпочитает ходить в ультра-современный офис в центре города с бесплатным кофе и плюшками. Есть даже и такие, у кого рабочее место - у станка или за рулём, но сегодня пост не о них. Так или иначе, каждый из нас задумывается о кресле, ведь удобство рабочего места и комфорт напрямую сказываются на результате работы.

ShaDeRzz
Читать | Просмотров: 3481


Среда, 4 Ноября 2015 года, 12:04

Hi-TechБорьба с пиратством в 21 веке


Борьба с пиратством в 21 векеСегодня утром решением Мосгорсуда и РосКомНадзором к списку заблокированных навсегда торрент-треккеров и прочих пиратских сайтов добавилось несколько новых сайтов, в том числе Rutor.org (сейчас работает на зеркале Freedom-tor.org), Pleer.com, ранее известный как ProstoPleer, и Рутрекер.

Представители торрент-трекера RuTracker не смогли договориться с правообладателями, рассказал представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. «По итогам переписки с представителями RuTracker стало ясно, что ресурс не готов исполнить требования правообладателей и удалить пиратский контент в полном объеме», - сообщил он.
Ранее представитель Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) передал RuTracker список из 5 млн музыкальных треков, ссылки на которые должны быть удалены с этого ресурса. Взамен НФМИ обещала не подавать иск о «вечной» блокировке популярного торрент-трекера. Однако представители RuTracker согласились удалить ссылки лишь на 22 000 произведений, говорит Ампелонский.



ShaDeRzz
Читать | Просмотров: 1924


Среда, 28 Октября 2015 года, 0:32

Hi-TechКак продлить жизнь кабелю зарядки iPhone


Как продлить жизнь кабелю зарядки iPhoneИзнос кабеля мобильного устройства — извечная устройства. Не важно, это шнур от наушников для спорта или кабель зарядного устройства, аккуратно проложенный под диваном, - рано или поздно он приходит в негодность. Владельцы Apple-девайсов в этом смысле выделяются гораздо сильнее на фоне остальных. Это не значит, что кабели iPhone или iPod`ов гораздо хуже аналогичных у Android-устройств. Просто у Андроидов на большинстве устройств универсальный разъём micro- или mini-usb, которому даже дома легко найти замену - кабель от другого устройства с таким же разъёмом. У техники Apple свой, уникальный в некотором роде интерфейс, и его замена влетит вам в копеечку. Ситуация ничуть не изменилась с выходом более продвинутого и “умного” кабеля lightning. Он стал удобнее, но “детская болячка” никуда не пропала.


ShaDeRzz
Читать | Просмотров: 6559


Понедельник, 19 Октября 2015 года, 3:36

Hi-TechНесколько слов об IPTV


Несколько слов об IPTV Когда мы говорим об интернет-телевидении и IPTV, мы склонны считать их синонимами, потому что Интернет-телевидение представляет собой поток IP датаграмм (блоков данных), которые являются MPEG-кадрами, генерируемыми телевизионной станцией. Хотя эти два термина можно рассматривать как синонимы, в действительности они должны быть использованы для обозначения двух различных технологий. Таким образом, давайте сосредоточимся на истинном значении каждой технологии, чтобы понять, как они на самом деле отличаются друг от друга.

ShaDeRzz
Читать | Просмотров: 2110




Вторник, 11 Августа 2015 года, 13:53

Музыка и киноПлагиат или адаптация? Зарубежные корни русских сериалов


Плагиат или адаптация? Зарубежные корни русских сериаловВ наше время огромную популярность набирают легкие, комедийные сериалы, с простым и ненавязчивым сюжетом, которые приятно посмотреть после рабочего дня и посмеяться. Но оказывается многие российские сериалы не уникальный продукт гениальных сценаристов, а всего лишь ремейки западных оригиналов. Вот, например, полюбившийся всем сериал о большой шумной семейке «Ворониных» на западных экранах представлен такой же семьей в сериале «Все любят Рэймонда».


ShaDeRzz
Читать | Просмотров: 6219


Пятница, 7 Августа 2015 года, 11:13

БизнесРынок Форекс как способ заработка


Рынок Форекс как способ заработкаВ настоящее время многие люди приблизительно знают, что такое рынок Форекс. При этом подавляющее большинство уверены, что зарабатывать на валютном рынке можно только трейдингом.

ShaDeRzz
Читать | Просмотров: 1870


Воскресенье, 2 Августа 2015 года, 17:42

ТуризмВелопоход на Говерлу: часть 2


Велопоход на Говерлу: часть 2Ночь неподалёку от туристической стоянки Козьмещик, как и было обещано, выдалась прохладной. Надо сказать, в горах на высоте выше 1000 м. над уровнем моря не так уж и важно: май сейчас или июль. Ночью может быть холодно. Но наличие термобелья, спальника и двухслойной палатки делает сон комфортным даже при температуре близкой к нулю "за бортом".

ShaDeRzz
Читать | Просмотров: 2238


Среда, 10 Июня 2015 года, 17:51

ТуризмВелопоход на Говерлу: часть 1


Велопоход на Говерлу: часть 1... Если бы мы в первое утро не тянули, а быстренько позавтракали бы и двинулись в путь, мы бы не пришли к последнему привалу перед Говерлой настолько поздно, что пришлось заночевать, мы бы не попали под ночной дождь в горах, плавно перешедший в мокрую метель, из-за которой заблудились уже после восхождения на самый пик и из-за которой пришлось пройти по сугробам, рекам и ущельям лишних 7 километров. 7 километров по метровому снегу, Карл! На велосипедах, Карл! На высоте 2000 метров в диких горах без людей вокруг и с одной только банкой сгущенки. Если бы мы не тянули в то утро, тогда бы это приключение не оказалось бы столь запоминающимся и восхитительным. Но обо всем по порядку.


ShaDeRzz
Читать | Просмотров: 2969





Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3718

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 529

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом